Белорусы выиграли индивидуальный этап "Танкового биатлона"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБелорусский экипаж на танковом биатлоне в Алабино
Белорусский экипаж на танковом биатлоне в Алабино - Sputnik Беларусь
Танкисты поразили в первом заезде все пять мишеней из пяти возможных.

МИНСК, 29 июл — Sputnik. Белорусский экипаж выиграл индивидуальный заезд в соревнованиях "Танковый биатлон", которые проходят на подмосковном полигоне Алабино.

Танковый биатлон - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусы в индивидуальных заездах "Танкового биатлона"

Экипаж танка Т-72 в составе Максима Лузана, Алексея Бурака и Виталия Богруденко поразил все пять мишеней и показал максимальную скорость на этапе — 66 километров в час.

Вместе с белорусскими танкистами участвовали экипажи из Сирии и Таджикистана. Сирийцы, которые участвуют в подобных соревнованиях впервые, допустили два промаха и заняли второе место, находясь в шести минутах от лидеров.

Таджикский же экипаж финишировал последним. Танкисты допустили три промаха и уступили победителям десять минут.

"Танковый биатлон" проходит в рамках международных игр "АрМИ-2018". Беларусь принимает один из этапов игр — "Снайперский рубеж".