Лига Европы: брестское "Динамо" без Милевского справилось с "Атромитосом"

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболисты брестского "Динамо" на тренировке
Футболисты брестского Динамо на тренировке - Sputnik Беларусь
На стадионе "Брестский" случилась настоящая голевая феерия - команды на двоих забили семь мячей. Хет-трик оформил Павел Савицкий.

МИНСК, 26 июл — Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо" с победы стартовал в квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

В четверг на ОСК "Брестский" прошел поединок второго квалификационного раунда Лиги Европы "Динамо-Брест" — "Атромитос" (Греция). Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей отметились Желько Филипович (5-я минута), Павел Савицкий (13, с пенальти; 61 и 70). У гостей голы в свой актив записали Георгиос Манусас (73), Ефимис Кулурис (88), еще один гол грекам помог забить Олег Веретило (80).

Напомним, на прошлой неделе брестское "Динамо" покинули Артем Милевский и Алексей Гаврилович. О причинах ухода из команды не сообщается, однако, по информации СМИ, игроки нарушили дисциплину.

Сегодня также на стадионе "Строитель" в Солигорске "Шахтер" принимал в гостях польский "Лех". Команды не смогли выявить сильнейшего — 1:1. Гол в составе "горняков" забил Элис Бакай (53), гости сравняли счет усилиями Рейса Амарала (89).

Лига чемпионов: БАТЭ не смог дома обыграть ХИК >>

Ответные поединки состоятся через неделю, 2 августа.

Еще один белорусский клуб "Динамо-Минск" в эти минуты сражается против словацкого ДАКа. Счет в игре 1:1.