Аргентинские СМИ нафантазировали дом за $20 млн для Марадоны в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутболист, председатель правления белорусского ФК "Динамо-Брест" Диего Марадона
Футболист, председатель правления белорусского ФК Динамо-Брест Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из Минск в Брест, по информации СМИ, Марадона будет летать на самолете, который будет "припаркован" на аэродроме возле особняка.
МИНСК, 21 июл — Sputnik. Председатель правления брестского футбольного клуба "Динамо" Диего Марадона поселится в Минске в особняке за 20 миллионов долларов, сообщают аргентинские СМИ со ссылкой на собственные источники.
Марадона 16 июля впервые посетил Беларусь в новом статусе — босса брестского "Динамо". Легендарный аргентинец пообщался с журналистами и заявил, что не против остаться жить в Бресте после завершения карьеры. Он также поддержал свою команду в матче чемпионата Беларуси против солигорского "Шахтера" (1:3).
Накануне аргентинское издание Clarin сообщило, что Марадона, когда вернется из Аргентины, будет жить в Минске в шикарном доме стоимостью 20 миллионов долларов. В особняке — семь комнат, бассейны с подогревом, парк и аэродром. На работу в Брест Марадона будет летать на самолете. Кроме того, из Аргентины босс "Динамо" собирается перевезти в Беларусь две свои машины: BMW i8 и Rolls Royce Phantom.
Белорусские СМИ изучили рынок недвижимости и пришли к выводу, что подобных особняков в Минске нет. За такие деньги, по информации СМИ, в столице можно приобрести бизнес-центр, а самый дорогой коттедж стоит четыре миллиона — он находится в Веснянке.
Пресс-секретарь брестского "Динамо", комментируя информацию о новом месте жительства Марадоны, отметила, что в Бресте уже найдены несколько вариантов, "но к окончательному еще не пришли". "Аргентинский источник основывается на своей фантазии", — сказала она.
Напомним, брестское "Динамо" и Марадона заключили трехлетнее соглашение в начале мая. Согласно контракту аргентинец будет отвечать в клубе за формирование команды, переходы игроков и развитие детского футбола.
Лента новостей
0