Фото

Неймар на автобусе и мозаика с Месси: как футбол "подружился" с искусством

Подписаться
Яркий и красочный Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Смотрите на фото, как любовь к этой игре отражается в творчестве болельщиков.

Восковой Криштиану Роналду уже мало кого удивит. Гораздо интереснее смотрится величественный портрет аргентинского футболиста Диего Марадоны, ныне председателя правления брестского "Динамо". Он появился на выставке "Подобно богам" в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
Суперкомпьютер назвал чемпиона мира по футболу

Многие болельщицы во время Чемпионата мира сделали себе эффектный футбольный маникюр.

Поклонники сборной Бразилии изобразили капитана команды Неймара прямо на своем автобусе. Мозаичный портрет другого известного футболиста — Лионеля Месси — появился в Казани. Изображение Франческо Тотти нанесли на стену одного из уютных двориков Рима.

Портрет тренера немецкой сборной Йоахима Лева поклонники нарисовали прямо на асфальте.

Изображение вратаря успешно выступающей на ЧМ национальной команды России Игоря Акинфеева появилось на стене в Щелково.

© AFP 2024 / Ben StansallХудожники работают над восковой фигурой португальского футболиста Криштиану Роналду в музее мадам Тюссо в Лондоне.
Восковая фигура португальского футболиста Криштиану Роналду в музее мадам Тюссо в Лондоне - Sputnik Беларусь
1/14
Художники работают над восковой фигурой португальского футболиста Криштиану Роналду в музее мадам Тюссо в Лондоне.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкДети рассматривают граффити с изображением вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева в Щелково.
Дети рассматривают граффити с изображением вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева в Щелково - Sputnik Беларусь
2/14
Дети рассматривают граффити с изображением вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева в Щелково.
© REUTERS / Elena GyldenkerneРусская девушка делает маникюр с флагами стран — участников Чемпионата мира по футболу 2018.
Русская девушка делает маникюр с флагами стран — участников ЧМ-2018. - Sputnik Беларусь
3/14
Русская девушка делает маникюр с флагами стран — участников Чемпионата мира по футболу 2018.
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкПортрет аргентинского футболиста Диего Марадоны (справа) на выставке "Подобно богам", приуроченной к ЧМ-2018 по футболу в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге. Выставочный проект представляет серию портретов мировых футбольных звезд, выполненных итальянским художником Фабрицио Биримбелли.
Портрет аргентинского футболиста Диего Марадоны на выставке Подобно богам, приуроченной к ЧМ-2018 по футболу в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
4/14
Портрет аргентинского футболиста Диего Марадоны (справа) на выставке "Подобно богам", приуроченной к ЧМ-2018 по футболу в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге. Выставочный проект представляет серию портретов мировых футбольных звезд, выполненных итальянским художником Фабрицио Биримбелли.
© AFP 2024 / Issouf SanogoАвтомобиль с изображением футболиста Неймара в Абиджане (город в Кот-д'Ивуаре).
Автомобиль с изображением футболиста Неймара в Абиджане (город в Кот-д'Ивуаре). - Sputnik Беларусь
5/14
Автомобиль с изображением футболиста Неймара в Абиджане (город в Кот-д'Ивуаре).
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМозаичный портрет нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на улице Баумана в Казани.
Мозаичный портрет нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на улице Баумана в Казани. - Sputnik Беларусь
6/14
Мозаичный портрет нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на улице Баумана в Казани.
© AFP 2024 / Gabriel BouysГраффити с изображением футболиста Франческо Тотти во дворике в Риме.
Граффити с изображением футболиста Франческо Тотти в Риме. - Sputnik Беларусь
7/14
Граффити с изображением футболиста Франческо Тотти во дворике в Риме.
© AFP 2024 / DPA/Karl-Josef HildenbrandИзображение тренера сборной Германии по футболу Йоахима Лева на асфальте в Германии.
Изображение тренера сборной Германии по футболу Йоахима Лева на асфальте в Германии. - Sputnik Беларусь
8/14
Изображение тренера сборной Германии по футболу Йоахима Лева на асфальте в Германии.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМозаичный портрет нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха на улице Баумана в Казани.
Мозаичный портрет нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха на улице Баумана в Казани. - Sputnik Беларусь
9/14
Мозаичный портрет нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха на улице Баумана в Казани.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЧетырехметровая скульптура футболиста, сделанная из металлолома рабочими базы по переработке бетонных отходов на Химической улице в Казани.
Четырехметровая скульптура футболиста, сделанная из металлолома рабочими базы по переработке бетонных отходов, на Химической улице в Казани - Sputnik Беларусь
10/14
Четырехметровая скульптура футболиста, сделанная из металлолома рабочими базы по переработке бетонных отходов на Химической улице в Казани.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкБолельщица перед матчем 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии.
Болельщица перед матчем 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии - Sputnik Беларусь
11/14
Болельщица перед матчем 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии.
© AFP 2024 / Lluis GeneЮный болельщик с плакатом с изображением форварда "Барселоны" Лионеля Месси перед матчем между "Барселоной" и "Реал Мадридом" в Барселоне.
Юный болельщик с плакатом с изображением форварда Барселоны Лионеля Месси перед матчем между Барселоной и Реал Мадридом в Барселоне. - Sputnik Беларусь
12/14
Юный болельщик с плакатом с изображением форварда "Барселоны" Лионеля Месси перед матчем между "Барселоной" и "Реал Мадридом" в Барселоне.
© AFP 2024 / STRХудожник Сударшан Патнаик вносит последние коррективы в песчаную скульптуру, посвященную чемпионату мира по футболу в России на пляже Пури, Индия.
Художник Сударшан Патнаик вносит последние коррективы в песчаную скульптуру, посвященную чемпионату мира по футболу в России на пляже Пури, Индия - Sputnik Беларусь
13/14
Художник Сударшан Патнаик вносит последние коррективы в песчаную скульптуру, посвященную чемпионату мира по футболу в России на пляже Пури, Индия.
© AFP 2024 / Josep LagoМужчина несет картину карикатуриста Vizcarra, изображающую футболистов Луиса Суареса, Неймара и Лионеля Месси.
Мужчина несет картину карикатуриста Vizcarra, изображающую футболистов Луиса Суареса, Неймара и Лионеля Месси - Sputnik Беларусь
14/14
Мужчина несет картину карикатуриста Vizcarra, изображающую футболистов Луиса Суареса, Неймара и Лионеля Месси.
Лента новостей
0