Сборная Бельгии разгромила команду Туниса на ЧМ 2018

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСборная Бельгии разгромила команду Туниса
Сборная Бельгии разгромила команду Туниса - Sputnik Беларусь
Бельгийцы забили пять мячей в ворота команды Туниса, соперники смогли ответить два раза.

МИНСК, 23 июн — Sputnik. Сборная Бельгии уверенно победила соперников из Туниса в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Встреча группы G состоялась на стадионе "Спартак" в Москве при аншлаге: матч посетили 44 190 зрителей. Официальная вместимость арены составляет именно эту цифру.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Бельгии и болельщики радуются победе в матче
Игроки сборной Бельгии и болельщики радуются победе в матче - Sputnik Беларусь
Игроки сборной Бельгии и болельщики радуются победе в матче

Бельгийцы вырвались вперед уже в первом тайме. На шестой минуте полузащитник Эден Азар реализовал пенальти. Затем отличился Ромелу Лукаку.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСлева направо: вратарь Фарук Бен-Мустафа (Тунис) и Ромелу Лукаку (Бельгия)
Слева направо: вратарь Фарук Бен-Мустафа (Тунис) и Ромелу Лукаку (Бельгия) - Sputnik Беларусь
Слева направо: вратарь Фарук Бен-Мустафа (Тунис) и Ромелу Лукаку (Бельгия)

Команде Туниса удалось забить гол соперникам на 18-й минуте. Сократил отставание Дилан Бронн.

Однако уже к концу первого тайма счет стал 3:1 благодаря голу Лукаку. Затем снова отличился Эден Азар, а после — Миши Батшуайи.

Точку в матче поставил тунисский футболист Вахби Хазри. Однако его гол уже ничем не смог помочь команде.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСлева направо: Вахби Хазри (Тунис) и Дилан Бронн (Тунис) радуются забитому голу
Слева направо: Вахби Хазри (Тунис) и Дилан Бронн (Тунис) радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Слева направо: Вахби Хазри (Тунис) и Дилан Бронн (Тунис) радуются забитому голу

Лучшим игроком матча был признал бельгиец Эден Азар, оформивший сегодня дубль.

Теперь у сборной Бельгии — шесть очков. Команда возглавляет таблицу своей группы. Тунисцы потерпели второе поражение на турнире и не имеют набранных очков.

Позже в субботу состоятся еще два матча Чемпионата: Южная Корея встретится с Мексикой, а последними сразятся Германия и Швеция.