Морозова вышла в полуфинал парного разряда на турнире в Нидерландах

© Sputnik / Сергей НеверкевичЛидия Морозова на Открытом чемпионате Беларуси по теннису в помещениях
Лидия Морозова на Открытом чемпионате Беларуси по теннису в помещениях - Sputnik Беларусь
За выход в финал Морозова и Лесли Керхове могут сразиться против Арины Соболенко и Вероники Кудерметовой.

МИНСК, 15 июн — Sputnik. Белорусская теннисистка Лидия Морозова в паре с голландкой Лесли Керхове вышли в 1/2 финала турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), сообщает Sputnik.

Румынская теннисистка Симона Халеп - Sputnik Беларусь
Румынская теннисистка Халеп впервые в карьере выиграла "Ролан Гаррос"

В четвертьфинале Морозова и Керхове противостоял китайско-японский дуэт Шуай Чжан / Рика Фуджирава. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2.

За выход в финал белоруска и голландка могут поспорить с белорусско-российской парой Арина Соболенко / Вероника Кудерметова, которые сегодня в 1/4 финала сыграют против бельгийки Элизы Мертенс и представительницы Нидерландов Деми Схюрс.

Соболенко также выступает в одиночном разряде. Накануне во втором круге белоруска провела два сета против Айлы Томлянович из Австралии — 3:6, 7:6. Третья партия состоялась сегодня — она была перенесена из-за дождя. В итоге победу в игре праздновала Соболенко — 3:6, 7:6, 6:0. В четвертьфинале она встретится с победительницей пары Кирстен Флипкенс — Кики Бертенс.