Бегунья Алина Талай завоевала бронзу на "Бриллиантовой лиге" в Швеции

© AFP 2024 / PEDRO UGARTEБелорусская бегунья Алина Талай
Белорусская бегунья Алина Талай - Sputnik Беларусь
Самая быстрая в Беларуси легкоатлетка в беге на 100 метров с барьерами в Стокгольме показала результат 12,55 секунды.

МИНСК, 10 июн — Sputnik. Две белорусские бегуньи завоевали призовые места на шестом этапе "Бриллиантовой лиги", который завершился в Стокгольме 10 июня.

Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
Эльвира Герман выиграла золото на турнире в Стокгольме

Среди них и самая быстрая белоруска Алина Талай, которая в конце мая за один день дважды побила национальный рекорд в беге на 100 метров с барьерами. В Стокгольме у Алины Талай подобралась очень сильная компания соперниц. В результате наша землячка финишировала третьей с результатом 12,55.

Победу одержала американка, олимпийская чемпионка 2013 года Брианна Роллинсс, которая преодолела дистанцию за 12,38 секунды — лучший результат мирового сезона. Второй стала установившая личный рекорд бегунья с Ямайки Даниэль Уильямс (12,48).

Золотую награду завоевала другая белорусская легкоатлетка Эльвира Герман. Она вышла на старт неосновного забега на этой же дистанции, где уверенно праздновала победу, показав отличные секунды на финише — 12,74.