Екатерина Галкина завоевала бронзу ЧЕ по художественной гимнастике

© Sputnik / Марина СеребряковаБелорусская гимнастка Екатерина Галкина
Белорусская гимнастка Екатерина Галкина - Sputnik Беларусь
Еще одной медалисткой стала Анна Каменщикова – она заняла второе место в упражнении с булавами.

МИНСК, 3 июн — Sputnik. Белорусская спортсменка Екатерина Галкина заняла третье место в многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в испанской Гвадалахаре.

Гимнаст на перекладине, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бам! Гимнасты делятся видеороликами самых жутких падений в соцсетях

Галкина показала результат 77,625 балла. Первой стала россиянка Арина Аверина, показав результат 79,250 балла, второе место — у ее сестры Дины (77,750).

В групповом этапе белоруски не смогли завоевать награды. А в индивидуальных соревнованиях белорускам  удалось завоевать медали впервые с 2014 года — тогда обладательницей бронзы стала Мелитина Станюта.

Еще одну медаль континентального первенства завоевала белоруска Анна Каменщикова, которая стала второй в упражнении с булавами.