Швеция вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

© REUTERS / Grigory DukorСборная Швеции по хоккею на ЧМ-2018 в Дании
Сборная Швеции по хоккею на ЧМ-2018 в Дании - Sputnik Беларусь
Определились все участники полуфинальных встреч мирового первенства, матчи 1/2 пройдут 19 мая.

МИНСК, 17 мая — Sputnik. Сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира 2018 года в Дании, сообщает Sputnik.

В четвертьфинальном поединке, который состоялся в четверг в Копенгагене, шведы были сильнее команды Латвии — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). В составе победителей отличились Филип Форсберг (27-я минута), Виктор Арвидссон (42) и Оливер Экман-Ларссон (47). У Латвии шайбы забросили Теодор Блюгерс (32) и Рудольф Балцерс (51).

Шведы в полуфинале сыграют с командой США, оставившей за бортом турнира сборную Чехии.

В другой четвертьфинальной игре Швейцария выбила Финляндию — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1). В составе швейцарцев шайбы забросили Энцо Корви (30), Йэоль Вермин (33), Грегори Хофман (34), у финнов — Маркус Нутиваара (8), Микко Рантанен (39).

В полуфинале турнира швейцарцы сыграют с командой Канады, которая ранее в овертайме обыграла сборную России.

Полуфиналы пройдут в Копенгагене 19 мая, матч за третье место и финал состоятся  там же 20 мая.