Шведы одолели словаков на ЧМ 2018 по хоккею

© REUTERS / Grigory DukorХоккеисты сборной Швеции на ЧМ-2018 в Дании
Хоккеисты сборной Швеции на ЧМ-2018 в Дании - Sputnik Беларусь
Шведские хоккеисты на турнире не проиграли ни одного матча и занимают первое место в группе А с 14 очками.

МИНСК, 12 мая — Sputnik. Сборная Швеции по хоккею взяла верх над командой Словакии на Чемпионате мира в Дании, сообщает Sputnik.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Белоруссия - Чехия - Sputnik Беларусь
Австрия – Беларусь: перед игрой Денисову сломали указательный палец

Встреча группы Словакия – Швеция состоялась сегодня в Копенгагене на "Роял Арене" и завершилась победой шведских хоккеистов со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). Победу в овертайме шведам принес точный бросок Мики Зибанежада (65-я минута). В основное время в составе победителей отличились Деннис Эверберг (16), Густав Нюквист (19) и Якоб Де Ла Роз (25). У словаков голы в свой актив записали Томаш Юрчо (11), Марек Дялога (37) и Ладислав Надь (47).

Шведы на нынешнем ЧМ одержали пятую победу кряду и возглавляют группу А с 14 набранными очками. Словаки занимают пятое место – восемь баллов.

В следующем матче турнира шведы встретятся 13 мая с командой Швейцарии, а словаки днем позже сыграют со сборной России.

В параллельном матче группы В Латвия – Германия, который прошел в Хернинге, викторию праздновали латвийцы со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). У победителей отметились Рональд Кениньш (37), Гунтис Галвиньш (41) и Андрис Джериньш (48). В составе серебряных призеров Олимпиады-2018 шайбу забросил Доминик Кагун (49).

Латвия после пяти матчей занимает четвертое место в группе с девятью баллами, немцы расположились на шестой строчке – у них пять очков.

13 мая сборная Германии сразится с финнами, а Латвия 14 мая будет играть против Канады.