Сборная России впервые проиграла на ЧМ по хоккею в Дании

© REUTERS / GRIGORY DUKORМатч между сборными России и Чехии на ЧМ по хоккею в Дании
Матч между сборными России и Чехии на ЧМ по хоккею в Дании - Sputnik Беларусь
Национальная сборная России по хоккею потерпела свое первое поражение в матче со сборной Чехии.

МИНСК, 11 мая — Sputnik. В матче группового этапа, который прошел 10 мая в Копенгагене, команда России проиграла сборной Чехии.

Сборная Беларуси проиграла Швейцарии в чемпионате мира по хоккею - Sputnik Беларусь
Четвертый проигрыш на ЧМ по хоккею: белорусы уступили швейцарцам

Встреча закончилась овертаймом с результатом 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:1) в пользу чехов.

У россиян отличились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов. У соперников — Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрнак (дважды, в том числе в овертайме).

​Это был четвертый матч команд на групповом этапе. Первые три Россия выиграла с общим счетом 20:0 (Франция — 7:0, Австрия — 7:0, Беларусь — 6:0). Четвертый матч для сборной стал первым проигранным.

Команда Чехии одержала третью победу.

Как заявил член Совфеда Алексей Пушков в Twitter, причиной поражения стала плохая игра в большинстве.

11 мая чешская сборная встретится с белорусской. Пока на ЧМ команде Беларуси не удалось одержать ни одной победы. Напомним, что отсутствие положительного результата у нашей команды было названо причиной увольнения главного тренера сборной Дэйва Льюиса.

Напомним, что 82-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит в Дании с 4 мая. В соревнованиях участвует 16 команд.