ЧМ по хоккею: Словакия обыграла Австрию, Латвия – Южную Корею

© REUTERS / Grigory DukorХоккеисты сборной Словакии
Хоккеисты сборной Словакии - Sputnik Беларусь
Словаки и латвийцы благодаря победам поднялись на четвертое место в своих группах.

МИНСК, 8 мая — Sputnik. Сборная Словакии по хоккею обыграла команду Австрии на Чемпионате мира по хоккею, сообщает Sputnik.

Сборная Беларуси по хоккею на ЧМ-2018 - Sputnik Беларусь
Мезин не комментирует уход из сборной, чтобы никому не навредить

Встреча группы А Австрия – Словакия состоялась во вторник в Копенгагене и завершилась победой словаков — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Марцел Гашчак (5-я минута), Томаш Юрчо (23), Кристиан Ярош (42) и Михал Криштоф (60). У австрийцев точными бросками отличились Брайан Леблер (2) и Петер Шнайдер (42).

Словакия одержала первую викторию на ЧМ и с четырьмя баллами поднялась на четвертое место в группе. Австрийцы проиграли три матча и занимают седьмое место – в активе команды одно очко.

Словаки в следующем матче 10 мая сыграют со сборной Франции, а австрийцы днем ранее встретятся с командой Швеции.

В матче группы В Южная Корея – Латвия, прошедшем в Хернинге, победу праздновали европейцы со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0). Дубль оформил Робертс Букартс (29 и 60), еще по шайбе забросили Гинтс Мейя (12), Роналдс Кениньш (19) и Рудольфс Балцерс (42).

Латвийцы поднялись на четвертое место в группе с пятью очками, корейцы, не набрав ни одного балла, занимают последнюю строчку.

Следующий матч сборная Латвии проведет 10 мая против команды США, южнокорейцы днем ранее встретятся со сборной Германии.

Завтра, 9 мая, сборная Беларуси встретится с командой Швейцарии.

Напомним, тренерский штаб белорусской команды покинули главный тренер Дэйв Льюис и его помощник Андрей Мезин.