"Реал" победил "Баварию" в матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHМатч "Реал" - "Бавария"
Матч Реал - Бавария - Sputnik Беларусь
Испанский клуб стал первым в Лиге чемпионов, который провел 150 победных матчей.

МИНСК, 26 апр — Sputnik. Мадридский "Реал" на выезде обыграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:1 в первом матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов.

Египетский нападающий Мохаммед Салах в матче Ливерпуль - Рома - Sputnik Беларусь
Новый рекорд Лиги чемпионов: Салах забил 43 гола в сезоне

Игра прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев. Счет матча открыл на 28-й минуте игрок "Баварии" Джошуа Киммих, у гостей забивали Марсело (44-я минута) и Марко Асенсио (57-я минута).

В ходе поединка у "Баварии" были вынужденно заменены получившие травмы футболисты основного состава Арьен Роббен и Жером Боатенг.

Для испанцев эта победа оказалась 150-й в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Для достижения этого результата им понадобилось 249 матчей (48 ничьих и 51 поражение).

Ближе всех к ним по этому показателю находится "Барселона", у которой на счету 138 выигранных матчей.

Ответный матч состоится в Мадриде 1 мая.