"Формула-1": Дэниел Риккьярдо выиграл Гран-при Китая

© REUTERS / Aly SongПилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо радуется победе в Гран-при Китая
Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо радуется победе в Гран-при Китая - Sputnik Беларусь
Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин показал в Шанхае 15-й результат.

МИНСК, 15 апр — Sputnik. Австралийский пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо стал лучшим в гонке третьего этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Китая.

На трассе в Шанхае Риккьярдо первым преодолел 56 кругов и показал время 1 час 35 минут 36,380 секунды. Вторым финишировал Валттери Боттас (финский пилот "Мерседеса"), тройку лучших замкнул еще один финн Кими Райконен из "Феррари".

Для австралийца Риккьярдо эта победа стала шестой в карьере. На подиуме он традиционно выпил шампанское из своего ботинка.

© REUTERS / Aly SongРиккьярдо на подиуме снял ботинок, налил в него шампанское и с удовольствием выпил
Риккьярдо на подиуме снял ботинок, налил в него шампанское и с удовольствием выпил - Sputnik Беларусь

​Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин занял сегодня 15-е место.

Напомним, днем ранее лучшим в квалификации на третьем этапе "Формулы-1" в Китае стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель. Кроме того, немец выиграл два первых этапа сезона: в Австралии и Бахрейне. Сегодня Феттель стал только восьмым.

Следующий этап чемпионата — Гран-при Азербайджана — пройдет в Баку 27-29 апреля.