"Рома" сотворила сенсацию и выбила "Барселону" из Лиги чемпионов

© REUTERS / Alessandro BianchiФутболисты "Ромы" радуются выходу в полуфинал Лиги чемпионов
Футболисты Ромы радуются выходу в полуфинал Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь
Римляне вышли в 1/2 финала ЛЧ впервые с сезона-1983/84. Кроме того, "Рома" повторила достижение "Барсы" и "Депортиво".

МИНСК, 11 апр — Sputnik. Итальянская "Рома" вышла в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в четвертьфинале испанскую "Барселону", сообщает Sputnik.

Поединок состоялся 10 апреля на Олимпийском стадионе в столице Италии. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. У римлян отличились Эдин Джеко (6-я минута), Даниэле Де Росси (58, пенальти) и Костас Манолас (82).

Напомним, первый матч, прошедший в Барселоне 4 апреля, завершился со счетом 4:1 в пользу "сине-гранатовых". По сумме двух встреч (4:4) "Рома" пробилась в 1/2 финала за счет гола на чужом поле.

"Рома" стала третьей командой в истории турнира, которая смогла отыграть разницу в три и более голов. Подобное ранее удавалось лишь "Барселоне" в прошлом сезоне — каталонцы отыгрались после поражения от ПСЖ (0:4, 6:1), и "Депортиво", который прошел "Милан" 14 лет назад (1:4, 4:0).

Еще один участник полуфинала определился в матче "Манчестер Сити" — "Ливерпуль". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Габриэля Жезуса (2) "красные" ответили точными ударами Мохамеда Салаха (56) и Роберто Фирмино (77). Первый матч также закончился победой мерсисайдцев (3:0).

Жеребьевка полуфинальных пар пройдет 13 апреля в швейцарском Ньоне.