"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" в 1/4 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / Andrew YatesФутболисты "Ливерпуля" радуются голу
Футболисты Ливерпуля радуются голу - Sputnik Беларусь
В нынешнем сезоне ЛЧ "Ливерпуль" не потерпел ни одного поражения и установил клубный рекорд.

МИНСК, 5 апр — Sputnik. Футболисты "Ливерпуля" разгромили "Манчестер Сити" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.

Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон и нападающий Реала Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Лига чемпионов: "Реал" разгромил "Ювентус", Роналду установил новый рекорд

Встреча состоялась 4 апреля в Ливерпуле и завершилась со счетом 3:0 в пользу мерсисайдцев. В составе победителей голами отметились Мохамед Салах (12-я минута), Алекс Окслейд-Чемберлен (21) и Садио Мане (31). Салах на 52-й минуте встречи был заменен Джорджиньо Вейналдума из-за травмы.

После игры главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что не ожидал такого результата. По словам немецкого специалиста, его подопечные "блестяще" провели первый тайм, а во втором хозяевам "нужно было больше играть в футбол".

Египетский футболист хочет в "Реал" и зарплату, как у Роналду >>

В матче против "горожан" "Ливерпуль" установил клубный рекорд по количеству голов в одном сезоне ЛЧ, забив 31 мяч (23 в групповом раунде и восемь в плей-офф). Предыдущее достижение мерсисайдцы показали в сезоне-2007/08 — 29 голов.

В параллельном поединке, который состоялся в Испании, "Барселона" крупно обыграла итальянскую "Рому" — 4:1. В матче было зафиксировано два автогола: мячи в свои ворота отправили Даниэле Де Росси (38) и Константинос Манолас (55). В составе гостей отметились Жерар Пике (59) и Луис Суарес (87). Гол престижа забил Эдин Джеко (80). Впервые за семь матчей ворота не смог поразить Лионель Месси.