Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов: "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити"

© REUTERS / ANDREW YATESМатч между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити"
Матч между Ливерпулем и Манчестер Сити - Sputnik Беларусь
"Ливерпуль" в этом сезоне обновил свой клубный рекорд результативности в Лиге чемпионов.

МИНСК, 5 апр — Sputnik. "Ливерпуль" со счетом 3:0 обыграл "Манчестер Сити" на своем поле в среду вечером. Матч прошел в рамках ¼ Лиги чемпионов и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Матч Ювентус против Реала - Sputnik Беларусь
"Ювентус" проиграл "Реалу" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Хозяевам поля удалось забить три мяча в ворота "Манчестер Сити" в первом тайме. Первый гол "Манчестер Сити" пропустил на 12-й минуте. Автором этого гола стал египтянин Мохамет Салах. Отличились в этом матче Алекс Окслейд-Чемберлен и Садио Мане.

Гостям не хватило времени, чтобы справиться с соперниками.

"Я не понимаю, что случилось. Мы хорошо начали, но они сделали то, что у них получается лучше всего, забив три гола при четырех моментах. Во втором тайме мы были лучше, но так и не смогли забить", — сказал после игры полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брейне.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России

"Ливерпуль" в этом сезоне обновил свой клубный рекорд результативности в Лиге чемпионов — на его счету 31 гол, из них 23 — на групповом этапе турнира. Предыдущий рекорд клуба был установлен в сезоне 2007-2008, когда в Лиге чемпионов команде удалось забить 29 голов.

"Манчестер Сити" не смог забить лишь в четвертый раз в 49 матчах сезона. Ранее им не удалось попасть в чужие ворота в матчах с "Утганом" (0:1), "Кристал Пэлас" (0:0), "Вулвэрхэмптоном" (0:0, 3:1).

Марадона назвал фаворитов ЧМ-2018

Ответный матч "Ливерпуль" — "Манчестер Сити" планируется провести 10 апреля в Манчестере.