Фанаты "Немана" устроили перфоманс с файерами в Гродно

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолодые люди с файерами, архивное фото
Молодые люди с файерами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Матч Чемпионата Беларуси, в котором гродненский клуб принимал у себя "Витебск", закончился вничью, а запомнился ярким зрелищем, которое устроили фанаты "Немана".

МИНСК, 31 мар — Sputnik. Яркий перфоманс устроили фанаты гродненского клуба "Неман" по завершении матча с ФК "Витебск" в рамках первого тура Чемпионата Беларуси по футболу.

Фанаты зажгли файеры таким образом, что дым над трибунами образовал бело-красно-белый флаг, а также развернули огромный плакат в виде Третьей уставной грамоты, которой руководство БНР объявило о независимости республики.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: несанкционированные акции должны пресекаться мгновенно

Свой перфоманс фанаты "Немана" посвятили юбилейной дате.

Грамота была принята 25 марта 1918 года. В этом году исполнилось сто лет со дня образования БНР. Дата отмечалась национально ориентированной частью общества. В Минске состоялся разрешенный городскими властями концерт у Большого театра оперы и балета.

Встреча с "Витебском", которая проходила в Гродно, закончилась вничью 1:1. Счет на 24-й минуте открыл витебский полузащитник Антон Матвеенко. Хозяева смогли нивелировать разницу уже в добавленное ко второму тайму время. От поражения "Неман" спас Вячеслав Глеб.