Фото

"Золотой подснежник": самые незаурядные прически и макияж

Подписаться
В Гомеле проходит V Международный фестиваль красоты "Золотой подснежник". Смотрите на фото, какими яркими образами удивляют мастера.

В изобретательности соревнуются парикмахеры, визажисты, мастера маникюра из Беларуси, России, Украины и Литвы. Около 300 конкурсантов борются за победу в 28 номинациях. Рядом с профессионалами свое мастерство и неординарность демонстрируют молодые специалисты.

Конкурс стилистов и визажистов прошел в рамках выставки Свадебный стиль - Sputnik Беларусь
Видео
Конкурс стилистов и визажистов прошел в рамках выставки "Свадебный стиль"

Фестиваль предлагает почти былинный выбор: налево пойдешь — узнаешь, что можно сотворить на голове невесты за 40 минут, прямо — увидишь, как делают хайер-тату на мужском затылке, направо — попадешь на мастер-класс по окрашиванию волос. В моде нынче пепельный, розовый, неоновый, да и вообще — все цвета радуги. Но организаторы фестиваля успокаивают: даже для самых отчаянных модников это не инструкция по применению, а скорее ориентир.

Sputnik пообщался с конкурсантами и попытался постичь смысл почти шекспировского вопроса "Брить или не брить?".

© Sputnik / Мария АмелинаНа "Золотом подснежнике" отбора как такового нет – достаточно подать заявку и оплатить взнос за участие.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
1/13
На "Золотом подснежнике" отбора как такового нет – достаточно подать заявку и оплатить взнос за участие.
© Sputnik / Мария АмелинаПодготовка к фестивалю занимает от недели до месяца. А разве хватит ночи, чтобы создать сложный образ для номинации "Постиж"?
Модель на фестивале красоты Золотой подснежник - Sputnik Беларусь
2/13
Подготовка к фестивалю занимает от недели до месяца. А разве хватит ночи, чтобы создать сложный образ для номинации "Постиж"?
© Sputnik / Мария АмелинаКонкретных ответов о том, какие сейчас самые модные прически и цвета, никто не дает.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
3/13
Конкретных ответов о том, какие сейчас самые модные прически и цвета, никто не дает.
© Sputnik / Мария АмелинаЖенский мастер из Гомеля Елена Гончарова представляет на фестивале государственное предприятие "Локон". Покорить сердце жюри в номинации "Свадебная прическа" планирует розами из волос, украшенными жемчугом.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
4/13
Женский мастер из Гомеля Елена Гончарова представляет на фестивале государственное предприятие "Локон". Покорить сердце жюри в номинации "Свадебная прическа" планирует розами из волос, украшенными жемчугом.
© Sputnik / Мария АмелинаНа фестивале встречают не по одежке, а по расческе. У каждого мастера - свои инструменты и секреты.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
5/13
На фестивале встречают не по одежке, а по расческе. У каждого мастера - свои инструменты и секреты.
© Sputnik / Мария АмелинаОдна из самых юных участниц, воспитанница Гомельского колледжа бытового обслуживания Ирина Артес, выступает в номинации "Креативный макияж". Однокурсник Александр разрешил сделать из себя весеннего мальчика.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
6/13
Одна из самых юных участниц, воспитанница Гомельского колледжа бытового обслуживания Ирина Артес, выступает в номинации "Креативный макияж". Однокурсник Александр разрешил сделать из себя весеннего мальчика.
© Sputnik / Мария АмелинаКосплеер Валерия Гарбар из Минска примерила на фестивале рога, ее выход - в номинации "Постиж".
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
7/13
Косплеер Валерия Гарбар из Минска примерила на фестивале рога, ее выход - в номинации "Постиж".
© Sputnik / Мария АмелинаУчастие в фестивале меняет мышление, считает бессменный директор фестиваля Александр Никитенко. Конкурс заставляет по-новому взглянуть на свою работу, применять подиумные тенденции обычной жизни.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
8/13
Участие в фестивале меняет мышление, считает бессменный директор фестиваля Александр Никитенко. Конкурс заставляет по-новому взглянуть на свою работу, применять подиумные тенденции обычной жизни.
© Sputnik / Мария АмелинаБезумного доктора из Вселенной Марвел "опекают" гример Валерия Чижова и парикмахер Анастасия Гореликова. Остался последний штрих – выбрить на затылке доктора спираль ДНК.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
9/13
Безумного доктора из Вселенной Марвел "опекают" гример Валерия Чижова и парикмахер Анастасия Гореликова. Остался последний штрих – выбрить на затылке доктора спираль ДНК.
© Sputnik / Мария АмелинаВ фестивале участвуют как победители престижных белорусских и международных конкурсов, так и молодые мастера.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
10/13
В фестивале участвуют как победители престижных белорусских и международных конкурсов, так и молодые мастера.
© Sputnik / Мария АмелинаБарановичский колледж сферы обслуживания сделал ставку на розовые афрокосички из акрила. Автор идеи – художник-дизайнер Анастасия Хвойницкая.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
11/13
Барановичский колледж сферы обслуживания сделал ставку на розовые афрокосички из акрила. Автор идеи – художник-дизайнер Анастасия Хвойницкая.
© Sputnik / Мария АмелинаДля многих конкурсантов "Золотой подснежник" – это реальная возможность встретиться с коллегами, пообщаться с гуру парикмахерского искусства. Происходит это без галстука, в абсолютно неформальной атмосфере.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
12/13
Для многих конкурсантов "Золотой подснежник" – это реальная возможность встретиться с коллегами, пообщаться с гуру парикмахерского искусства. Происходит это без галстука, в абсолютно неформальной атмосфере.
© Sputnik / Мария АмелинаВо взглядах зрителей читается восторг, граничащий с испугом.
Золотой подснежник в Гомеле - Sputnik Беларусь
13/13
Во взглядах зрителей читается восторг, граничащий с испугом.
Лента новостей
0