Россия и Германия проведут четвертый период в финале Олимпиады

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Финал
Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Финал - Sputnik Беларусь
Игра в дополнительное время будет продолжаться до первой забитой шайбы.

МИНСК, 25 фев — Sputnik. Хоккейные сборные России и Германии проведут четвертый период в финальном матче на Олимпийских играх в Южной Корее, сообщает Sputnik.

Финал хоккейной турнира на Играх-2018 Россия — Германия проходит в "Каннын-центре". Соперники не смогли выявить победителя после трех периодов — 3:3. В составе российской команды отличись Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54; 60, в меньшинстве). У немцев шайбы на свой счет записали Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (55) и Йонас Мюллер (57).

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНемцы повели в счете за три с лишним минуты до сирены, но не смогли удержать преимущество
Немцы повели в счете за три с лишним минуты до сирены, но не смогли удержать преимущество  - Sputnik Беларусь

Таким образом, борьба за золото продолжится в четвертом периоде — еще 20 минут игры в формате 4 на 4. В случае если победитель не будет выявлен в дополнительное время, будет серия буллитов.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийские болельщики в финальном матче Россия - Германия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх
Российские болельщики в финальном матче Россия - Германия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх - Sputnik Беларусь

Немцы всего один раз в истории обыгрывали россиян: в 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере (Норвегия) Германия праздновала победу со счетом 4:2 в групповом раунде.

В финал же немецкие хоккеисты вышли впервые в истории, до этого команда дважды брала бронзу (1932 и 1976 годы). Россия за золото Игр борется впервые с 1998 года, а в последний раз она становилась чемпионом ОИ в 1992 году.