Конькобежка Марина Зуева стала шестой в олимпийском масс-старте

© REUTERS / Damir SagoljКонькобежки во время масс-старта в Пхенчхане
Конькобежки во время масс-старта в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Участники олимпийских соревнований по конькобежному спорту разыгрывают в воскресенье два последних комплекта наград – в женском и мужском масс-стартах.

МИНСК, 24 фев — Sputnik. Белорусская конькобежка Марина Зуева финишировала сегодня на шестом месте и по ходу дистанции набрала три очка.

Белорусская конькобежка Марина Зуева - Sputnik Беларусь
Конькобежка Марина Зуева стала седьмой на олимпийской дистанции 5000 метров

Белоруска выходила на старт под 15-м номером. Всего в финальном масс-старте Олимпиады участвовали 16 атлеток. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала японка Нана Такаги. Серебро досталось представительнице Южной Кореи Ким Бо Рым, бронзу завоевала спортсменка Ирен Схаутен из Нидерландов.

В первом женском полуфинале Зуева показала результат 8 минут 54,38 секунды и заняла восьмое место.

Во втором полуфинале принимала участие еще одна белорусская конькобежка — Татьяна Михайлова. Однако ей не удалось пройти в финал: спортсменка не набрала ни одного зачетного балла.

Сегодня состоялся и мужской масс-старт. В финальную стадию соревнований удалось пройти белорусскому конькобежцу Виталию Михайлову. Он занял итоговое седьмое место. Эта дисциплина завершит конькобежный турнир в Пхенчхане.