Конькобежец Головатюк занял 28-е место на дистанции тысяча метров

© REUTERS / Damir SagoljБелорусский конькобежец Игнат Головатюк
Белорусский конькобежец Игнат Головатюк - Sputnik Беларусь
Отставание белорусского спортсмена от победителя забега, голландского конькобежца, составило более двух секунд.

МИНСК, 23 фев — Sputnik. Белорусский конькобежец Игнат Головатюк занял 28-е место в забеге на тысячу метров на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Sputnik.

Вручение медалей - Sputnik Беларусь
Белорусским биатлонисткам вручили золотые медали в Пхенчхане

В пятницу, 23 февраля, прошли соревнования по конькобежному спорту среди мужчин на дистанции 1000 метров. Победу праздновал представитель Нидерландов Кьелд Нейм, финишировавший с результатом 1 минута 7,95 секунды. Серебро завоевал норвежец Ховард Лоренцен (1 минута 7,99 секунды). Третьим на пьедестал поднялся кореец Ким Тэ Юн (1 минута 8,22 секунды).

Белорусский спортсмен пересек финишную черту с 28-м результатом (1 минута 10,14 секунды).

Беларусь в медальном зачете занимает 13-е место – в активе команды три медали (два золота и одно серебро). Первое место принадлежит Норвегии, второе — Германии, третье — Канаде.