Россияне выиграли бронзу в керлинге на Олимпиаде 2018

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий радуются победе в матче за третье место турнира по керлингу
Российские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий радуются победе в матче за третье место турнира по керлингу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Керлингистка Анастасия Брызгалова, выступающая в паре с Александром Крушельницким, заявила, что на Играх в Пхенчхане они взяли то, что им причиталось.

МИНСК, 13 фев — Sputnik. Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает Sputnik.

Матч за третье место Россия – Норвегия состоялся 13 февраля. Россиянам противостоял дуэт Кристин Скаслиен и Магнус Недреготте. Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу российских керлингистов.

"Мы смотрели, как медаль выиграл Семен (Елистратов), он посвятил ее всем тем, кого здесь нет. И я подумала: блин, ну мы тоже должны, мы тоже можем! Он же смог — и мы должны", — сказала Брызгалова после завоевания бронзовой награды.

Брызгалова отметила, что, выиграв бронзу, они вместе с партнером по команде "забрали свое".

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПрезидент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев назвал победу россиян в матче за третье место заслуженной
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев назвал победу россиян в матче за третье место заслуженной  - Sputnik Беларусь
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев назвал победу россиян в матче за третье место заслуженной

В свою очередь Крушельницкий считает, что "матч за бронзу был одним из лучших в карьере".

А главный тренер сборной России по керлингу Василий Гудин признался, что успех его подопечных вызвал у него слезы. "Да, всплакнул. Но не помню, когда я это делал в последний раз", — сказал наставник.

Эта награда стала третьей медалью российских олимпийцев на Играх 2018 и первой в истории российского керлинга. Ранее на Играх 2018 бронзовую медаль в копилку российской сборной принес шорт-трекист Семен Елистратов, серебро завоевали фигуристы в командных соревнованиях.

В матче за золотые медали олимпийского турнира в дабл-миксте встретятся команды Канады и Швейцарии. Игра состоится в 14:05 (по минскому времени).

Лента новостей
0