Австриец Хиршер выиграл суперкомбинацию, белорус смог добраться до финиша

© REUTERS / Mike SegarОлимпийский чемпион австриец Марсель Хиршер
Олимпийский чемпион австриец Марсель Хиршер - Sputnik Беларусь
Белорусский спортсмен Юрий Данилочкин занял итоговое 34-е место, проиграв чемпиону более 12 секунд.

МИНСК, 13 фев — Sputnik. Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл золотую медаль в горнолыжной комбинации (скоростной спуск + слалом) на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Sputnik.

Результат Хиршера по итогам двух дисциплин – 2 минуты 6,52 секунды. Серебряная награда досталась французскому спортсмену Алексису Пентюро (отставание — 0,23 секунды), бронзовая — его соотечественнику Виктору Мюффа-Жанде (+1,02).

Борьбу за медали вел и белорус Юрий Данилочкин. В скоростном спуске он занял 48-е место, проиграв лидеру 3,54 секунды. В слаломе он проиграл победителю дисциплины 8,9 секунды. Таким образом, итоговый результат белоруса —2 минуты 18,72 секунды. Данилочкин проиграл Хиршеру 12,2 секунды и расположился на 34-м месте из 37.

Всего в соревнованиях участвовали 48 спортсменов, из которых 21 не смог финишировать. В том числе представитель России в комбинации Павел Трихичев, который совершил падение в скоростном спуске и выбыл из борьбы за медали.

Сегодня также пройдут соревнования по горнолыжному спорту среди женщин. Беларусь представит Мария Шканова.