Олимпиада: в спринте среди белорусов лучшее место у Чепелина - 34-е

© REUTERS / Toby MelvilleПризеры мужского спринта в Пхенчхане
Призеры мужского спринта в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Победил в мужской спринтерской гонке на Олимпиаде немецкий биатлонист Арнд Пайффер.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Белорусские биатлонисты не попали в список 30 лучших по итогам мужского спринта в Пхенчхане.

В воскресенье состоялась спринтерская гонка на 10 километров среди мужчин. Участвовали в соревновании и белорусские спортсмены.

По итогам гонки лучшее среди белорусов место у Владимира Чепелина: он показал 34-й результат. На 35-м месте оказался Антон Смольский, Сергей Бочарников занял 42-е место. Наконец, Роман Елетнов — 71-й.

Победу же в спринтерской гонке одержал немец Арнд Пайффер — он показал время 23 минуты 38,8 секунды. Второе место занял чех Михал Крчмарж, третье — итальянец Доминик Виндиш.

Утром в Пхенчхане состоялись соревнования среди лыжников, однако там белорусы также не смогли попасть в топ-40.