Теннис: Саснович номинировали на звание "Прорыв месяца"

© REUTERS / Toru HanaiБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Этому способствовало успешное выступление белоруски на турнире в Брисбене и первый в ее карьере выход в третий круг Australian Open, который позволил ей занять 46-е место в рейтинге WTA.

МИНСК, 30 янв — Sputnik. Первая ракетка Беларуси Александра Саснович вошла в число номинантов Женской теннисной ассоциации (WTA) на звание "Прорыв месяца" по итогам января 2018 года, сообщает Sputnik.

Рейтинг WTA: Саснович вошла в топ-50

Саснович начала 2018 год с выступления на турнире категории "Премьер" в австралийском Брисбене. Она успешно преодолела квалификационные матчи и впервые в карьере вышла в финал соревнований, где проиграла украинской теннисистке Элине Свитолиной.

На турнире серии Большого шлема в Мельбурне Australian Open, открывшем новый сезон, Саснович дошла до 1/16 финала. В матче третьего круга белоруска проиграла в трех сетах восьмой ракетке мира француженке Каролин Гарсия.

В начале 2018 года Саснович занимала 88 строчку рейтинга WTA, а после двух январских турниров поднялась на 42 позиции и стала 46-м номером. Именно благодаря этим заслугам белорусскую теннисистку номинировали на звание "Прорыв месяца".

В числе соперниц Саснович на январский "Прорыв месяца" бельгийка Элиз Мартенс, американка Бернарда Пера и Се Шувэй из китайского Тайбэя.