На Australian Open не осталось ни одного белоруса

© REUTERS / Toru HanaiБолельщики на Открытом чемпионате Австралии по теннису
Болельщики на Открытом чемпионате Австралии по теннису - Sputnik Беларусь
Последний белорусский теннисист покинул турнир в Мельбурне, уступив в матче 1/8 финала парного разряда.

МИНСК, 22 янв — Sputnik. Белорус Андрей Василевский, выступающий в паре с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо, потерпел поражение в 1/8 финала парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко на Открытом чемпионате Австралии - Sputnik Беларусь
Австралийцам не нравится, как стонет Соболенко

Василевский и Подлипник-Кастильо в матче за выход в четвертьфинал Australian Open противостояли тандему Маркус Даниэлл (Новая Зеландия) / Доминик Инглот (Великобритания). Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. Соперники провели на корте один час восемь минут.

Таким образом, последний представитель Беларуси покинул турнир в Мельбурне. Ранее борьбу за трофей прекратили Арина Соболенко (выбыла в первом круге), Александра Саснович (дошла то третьего круга), Вера Лапко (не смогла пройти квалификацию) и Максим Мирный (в парном разряде выбыл во втором раунде, в миксте – в первом). Напомним, Виктория Азаренко, дважды побеждавшая на Australian Open, не смогла принять участие в турнире из-за семейных проблем.