Хоккеисты минского "Динамо" проиграли китайскому клубу в чемпионате КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоНастроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбой
Настроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбой - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" четвертый раз подряд потерпело поражение, проиграв вчера китайскому "Куньлунь Ред Стар".

МИНСК, 19 янв — Sputnik. Четвертое поражение подряд потерпело минское "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 18 января, и практически потеряло шансы на  выход в плей-офф, сообщает Sputnik.

Подопечные Горди Дуайера со счетом 1:3 (0:1, 1:2, 0:0) проиграли на своей площадке одному из аутсайдеров Восточной конференции — китайскому "Куньлуню".

Игрок ХК Динамо-Минск Андрей Степанов - Sputnik Беларусь
Нападающий ХК "Динамо-Минск" о матче с "Амуром": так играть нельзя

Китайская команда открыла счет уже на 4-й минуте матча. Белорусы также неудачно выступили и во втором периоде, за достаточно короткий период времени пропустив две шайбы.

Единственная шайба в матче на счету у динамовцев — у Джастина Фонтейна.

Напомним, что в составе китайской команды есть и белорус — Павел Воробей. Он отдал один из ассистов при взятии ворот "зубров", и шайба в результате стала победной.

Минское "Динамо" по-прежнему находится на 10-м месте в таблице Западной конференции, набрав за 51 матч 64 балла. За пять матчей до конца регулярного чемпионата белорусы отстают от зоны плей-офф на 11 баллов.

20-го января "зубрам" предстоит встреча на выезде в Риге с местными одноклубниками. Планируется, что игра пройдет под открытым небом.