Саснович вышла в 1/16 финала Australian Open

© AP / Tertius PickardБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Кроме Александры Саснович в Открытом чемпионате Австралии были заявлены также Максим Мирный, Андрей Василевский и Арина Соболенко.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Первая ракетка Беларуси Александра Саснович вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии — первого в этом сезоне турнира Большого шлема.

В матче второго круга белоруска, располагающаяся на 56-ой строчке рейтинга WTA, одержала победу над 30-й ракеткой мира хорваткой Мирьяной Лучич-Барони. Матч окончился со счетом 6:3, 6:1. Саснович понадобилось всего 56 минут, чтобы отстоять свое право на выход в следующий круг чемпионата. Уже известно, что в третьем круге белорусская теннисистка встретится на корте с 8-м номером мирового рейтинга – француженкой Каролин Гарсия.

Саснович поднялась на 35 позиций в рейтинге WTA >>

Напомним, что в первом раунде Australian Open Саснович обыграла американку Кристину Макхейл – номер 73 в рейтинге WTA.

Белорусы на чемпионате в Австралии

В Открытом чемпионате Австралии в парном разряде участвуют также белорусские теннисисты Максим Мирный и Андрей Василевский. Мирный в паре с австрийцем Филипом Освальдом в первом матче обыграли итальянско-израильский дуэт Томас Фаббиано — Дуди Села.

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в финал теннисного турнира категории Премьер в Брисбене - Sputnik Беларусь
Характер года и помидорчик: 5 фактов об Александре Саснович

Во втором круге они будут бороться за выход в следующий раунд с американскими братьями-близнецами Бобом и Майком Брайанами. Василевский вместе с чилийским теннисистом Хансом Подлипником-Кастильо сегодня встретятся на корте с аргентинским дуэтом Гвидо Пелья — Диего Шварцман.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила свое выступление на Australian Open и в одиночном, и в парном разряде. В первом круге она проиграла австралийке Эшли Барти. На матче произошел неприятный инцидент: болельщики хозяйки турнира дразнили Соболенко, имитируя ее крики во время игры. В парном выступлении с россиянкой Вероникой Кудерметовой белоруска также потерпела неудачу: они проиграли румынско-бразильскому дуэту Сорана Кырстя — Беатрис Хаддад Майя.