Виктор Лукашенко в компании мировых лидеров смотрел "Формулу-1" в ОАЭ

© Sputnik / Виктор ТолочкоВиктор Лукашенко
Виктор Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Компанию старшему сыну главы белорусского государства составили принцы, короли и российские чиновники.
МИНСК, 1 дек — Sputnik. Сын президента Беларуси Александра Лукашенко Виктор посетил заключительный этап Гран-при "Формулы-1", который прошел в минувшие выходные в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), сообщает Emirates News Agency.
Гран-при Абу-Даби состоялось в минувшее воскресенье, 26 ноября. Победу в гонке праздновал финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас. Второе место занял его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, ранее досрочно обеспечивший себе победу в личном зачете "Формулы-1" текущего сезона, третьим стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
За гонкой из вип-ложи наблюдал помощник президента по вопросам национальной безопасности Виктор Лукашенко. На записи видно, как сын белорусского лидера приветствует арабских шейхов. Местные СМИ также опубликовали фото, где Виктор здоровается с премьер-министром и вице-президентом ОАЭ шейхом Мохаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом.
Кроме сына президента Беларуси, по информации СМИ, за гонкой следили президенты Руанды Поль Кагаме, Черногории Филипп Вуянович и Габона Али Бонго, а также принц Эндрю, герцог Йоркский, и бывший король Испании Хуан Карлос. Также в вип-ложе были замечены российские чиновники: министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов.
Специальное приглашение высокопоставленным гостям в начале ноября рассылает правящая семья эмирата. Старший сын президента впервые посетил Гран-при Абу-Даби несколько лет назад. Виктор с 2009 года приезжает на "Королевские гонки" в ОАЭ, с тех пор он значится в списке почетных гостей мероприятия.
Напомним, глава белорусского государства находился с визитом в ОАЭ с 25 октября по 6 ноября.
Лента новостей
0