Домрачева сошла с дистанции спринта в Эстерсунде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДарья Домрачева (Беларусь) на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18
Дарья Домрачева (Беларусь) на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 - Sputnik Беларусь
Лучший результат в спринте показала Надежда Скардино – она на финиш пришла 12-й.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Прославленная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не смогла завершить спринтерскую гонку в шведском Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону.

Тренерский планшет с отметками попадания при стрельбе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Елетнов, занявший 76-е место в "индивидуалке", свалил все на стрельбу

Гонка на 7,5 километров началась в 19:45 по минскому времени. Домрачева на двух огневых рубежах допустила 4 промаха, заработав после второй стрельбы три штрафных круга. После этого биатлонистка приняла решение не продолжать гонку и сошла с дистанции.

Загадка Эстерсунда: почему Домрачева сошла с дистанции >>

Победу в спринте праздновала немецкая спортсменка Дениз Херрман, она допустила на огневых рубежах один промах и показала на финише время 19 минут и 54,8 секунды, второй была француженка Жюстин Бреза (+15,2), третьей — украинская биатлонистка Юлия Джима (+19,6).

В спринте в Эстерсунде кроме Домрачевой принимали участие Надежда Писарева (33 место), Надежда Скардино (12), Ирина Кривко (53), Дарья Юркевич (59).

Пока единственную медаль сборной Беларуси в Эстерсунде принесла Скардино – 29 ноября она выиграла индивидуальную гонку, завоевав первое золото этапов КМ в своей карьере.