БАТЭ обыграло "козлов" в Лиге Европы

© Sputnik / Виктор ТолочкоГол в матче БАТЭ - "Кельн"
Гол в матче БАТЭ - Кельн - Sputnik Беларусь
"Желто-синие" одержали первую победу в Лиге Европы и поднялись на вторую строчку в своей группе Н.

БОРИСОВ, 19 окт — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ одержал первую победу в Лиге Европы УЕФА, сообщает корреспондент Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСовместное фото футболистов БАТЭ и "Кельна" перед матчем
Совместное фото футболистов БАТЭ и Кельна перед матчем - Sputnik Беларусь
Совместное фото футболистов БАТЭ и "Кельна" перед матчем

В четверг, 19 октября, на "Борисов-Арене" БАТЭ принимал в гостях немецкий "Кельн" (с 1957 года прозвище команды "козлы") в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Алексей Риос на 55-й минуте.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолоритные болельщики "желто-синих" на трибунах "Борисов-Арены"
Колоритные болельщики желто-синих на трибунах Борисов-Арены - Sputnik Беларусь
Колоритные болельщики "желто-синих" на трибунах "Борисов-Арены"

В параллельном матче группы Н в Белграде между лондонским "Арсеналом" и сербской "Црвеной Звездой" счет после финального свистка 1:0 в пользу "канониров". Победу команде Арсена Венгера принес Оливье Жиру (85-я минута).

© Sputnik / Виктор ТолочкоВнушительная армия болельщиков немецкого клуба
Внушительная армия болельщиков немецкого клуба  - Sputnik Беларусь
Внушительная армия болельщиков немецкого клуба

Таким образом, по итогам трех туров в квартете Н команды занимают следующие места:

1. "Арсенал" — 9 очков (3 игры)
  2. БАТЭ — 4 (3)
  3. "Црвена Звезда" — 4 (3)
  4. "Кельн" — 0 (3)

Следующий матч подопечные Александра Ермаковича проведут на выезде в Кельне. Игра состоится 2 ноября. Затем 23 ноября борисовчане примут дома "Црвену Звезду", а 7 декабря в Лондоне на "Эмирейтс" состоится поединок "Арсенал" — БАТЭ.