Белорусы проиграли голландцам в отборе на Чемпионат мира по футболу

© Sputnik / Максим КостьянКвалификационный матч Чемпионата мира-2018 Беларусь - Нидерланды
Квалификационный матч Чемпионата мира-2018 Беларусь - Нидерланды - Sputnik Беларусь
Во втором тайме между футболистами произошла небольшая потасовка – Николай Сигневич заступился за Игоря Стасевича, которого повалили на газон.

БОРИСОВ, 7 окт — Sputnik. Национальная сборная Беларуси потерпела поражение в квалификационном матче Чемпионата мира по футболу-2018 от команды Нидерландов, сообщает корреспондент Sputnik.

В субботу, 7 октября, на "Борисов-Арене" сборная Беларуси принимала в гостях команду Нидерландов в рамках квалификации Чемпионата мира по футболу, который состоится в будущем году в России. Встреча завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:3. Голами в составе "оранжевых" отметились Дэви Проппер (24-я минута), Арьен Роббен (84 с пенальти) и Мемфис Депай (90). Точный удар в составе хозяев на свой счет записал Максим Володько (55).

© Sputnik / Максим КостьянПартнеры по команде поздравляют Максима Володько с голом в ворота Голландии
Партнеры по команде поздравляют Максима Володько с голом в ворота Голландии - Sputnik Беларусь
Партнеры по команде поздравляют Максима Володько с голом в ворота Голландии

Напомним, первая встреча команд также завершилась поражением белорусов (4:1).

Сегодня также состоялись еще два поединка в группе А: шведы на своем поле разгромили команду Люксембурга (8:0), а болгары дома потерпели поражение от французов (0:1).

© Sputnik / Максим КостьянГлавный тренер сборной Нидерландов Дик Адвокат
Главный тренер сборной Нидерландов Дик Адвокат - Sputnik Беларусь
Главный тренер сборной Нидерландов Дик Адвокат

Подопечные Игоря Криушенко проведут еще один поединок в рамках отборочного турнира ЧМ-2018: во вторник, 10 октября, "белыя крылы" на выезде встретятся с французской сборной.

© Sputnik / Максим КостьянПотасовка между белорусскими и голландскими футболистами во втором тайме
Потасовка между белорусскими и голландскими футболистами во втором тайме - Sputnik Беларусь
Потасовка между белорусскими и голландскими футболистами во втором тайме

Оставшийся матч для белорусских футболистов не имеет никакого турнирного значения. В этом отборочном цикле сборная одержала всего одну победу (над Болгарий — 2:1), две игры завершила с ничейным результатом (с французами — 0:0 и люксембуржцами — 1:1) и проиграла шесть встреч.

В группе А белорусы занимают последнее место (5 очков).