КХЛ: минское "Динамо" одержало дома вторую победу подряд

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч КХЛ "Динамо-Минск" - "Барыс"
Матч КХЛ Динамо-Минск - Барыс - Sputnik Беларусь
Хозяева могли одержать викторию в основное время матча, но пропустили менее чем за минуту до финальной сирены. Победитель определился в серии буллитов.

МИНСК, 4 окт — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал победу во втором домашнем матче в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккейный клуб "Динамо-Минск" перед игрой
Хоккейный клуб Динамо-Минск перед игрой - Sputnik Беларусь
Хоккейный клуб "Динамо-Минск" перед игрой

В среду, 4 октября, на "Минск-Арене" состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между столичным "Динамо" и "Барысом" (Астана). Игра завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервая шайба в ворота Юнаса Энрота в исполнении Талгата Жайлауова
Первая шайба в ворота Юнаса Энрота в исполнении Талгата Жайлауова - Sputnik Беларусь
Первая шайба в ворота Юнаса Энрота в исполнении Талгата Жайлауова

Точными бросками в составе "зубров" в основное время отметились Александр Китаров (19-я минута) и Куинтон Хауден (38, в большинстве). Шайбы в составе гостей на свой счет записали Талгат Жайлауов (13) и Найджел Доус (60).

© Sputnik / Виктор ТолочкоГол Александра Китарова под занавес первого периода помог хозяевам установить равновесие
Гол Александра Китарова под занавес первого периода помог хозяевам установить равновесие  - Sputnik Беларусь

В овертайме победитель выявлен не был, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне "бело-синих": победный бросок исполнил Андрей Степанов.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики "зубров" активно поддерживали команду до победного броска Андрея Степанова
Болельщики зубров активно поддерживали команду до победного броска Андрея Степанова - Sputnik Беларусь

За игрой на трибунах "Минск-Арены", согласно официальным данным, наблюдали 11212 зрителей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервую шайбу в ворота "Барыса" не засчитали из-за положения вне игры
Первую шайбу в ворота Барыса не засчитали из-за положения вне игры  - Sputnik Беларусь
Первую шайбу в ворота "Барыса" не засчитали из-за положения вне игры

Матчем против "барсов" минчане завершили домашнюю серию. Напомним, на этой неделе команда Горди Дуайера крупно обыграла московское "Динамо" (5:1)

Сейчас столичные "динамовцы" располагаются на десятой строчке в таблице Западной конференции (22 очка после 18 матчей).

© Sputnik / Виктор ТолочкоГолкипер минского "Динамо" Юнас Энрот очень помог команде в серии буллитов, отразив три броска
Голкипер минского Динамо Юнас Энрот очень помог команде в серии буллитов, отразив три броска - Sputnik Беларусь

Следующий поединок "зубры" проведут в пятницу в Москве против местного "Динамо".