US Open: Слоан Стивенс в финале победила Мэдисон Киз

© REUTERS / Mike Segar TPX IMAGES OF THE DAYПобедительница US Open 83-я ракетка мира Слоан Стивенс
Победительница US Open 83-я ракетка мира Слоан Стивенс - Sputnik Беларусь
Для обеих спортсменок этот поединок стал первым в карьере финалом турнира серии Большого шлема.

МИНСК, 10 сен — Sputnik. Американская теннисистка Слоан Стивенс обыграла в финале Открытого чемпионата США по теннису свою соотечественницу Мэдисон Киз.

Престижный турнир проходит в Нью-Йорке. В финальном поединке Стивенс оказалась сильнее 15-й ракетки чемпионата Киз со счетом 6:3, 6:0. Матч длился один час и одну минуту.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Белоруска Саснович покинула US Open

Для 24-летней Стивенс это был первый в карьере финал турнира серии Большого шлема, как и для 22-летней Киз. В текущем рейтинге Стивенс располагается на 83-й строчке. Девушка завоевала свой пятый титул за карьеру и первый в текущем сезоне.

После победы американка заявила журналистам, что в финале US Open хотела бы сыграть с Киз вничью, если бы была такая возможность. Стивенс призналась, что Киз — одна из ее лучших подруг.

Ранее на кортах в Нью-Йорке неудачно выступили белорусские спортсменки. Лучший результат показала Александра Саснович, которая дошла до второго круга соревнований, но не смогла пройти дальше.

Виктория Азаренко не смогла принять участие в последнем в этом сезоне турнире Большого шлема из-за семейных проблем.