Полумарафон: на дистанции 10,5 километров победил минчанин

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинский полумарафон 2017
Минский полумарафон 2017 - Sputnik Беларусь
Первое место на дистанции 5,5 километров занял житель Мозыря, а на дистанции 10,5 – минчанин.

МИНСК, 10 сен — Sputnik. Победителями двух дистанций Минского полумарафона этого года стали белорусы — Максим Ющенко и Павел Михнюк, сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

Минский полумарафон прошел в столице в третий раз. Уже известны победители дистанций 5,5 и 10,5 километров, впереди — борьба непосредственно на полумарафонской дистанции.

Призером полумарафона на дистанции 5,5 километров стал Максим Ющенко из Мозыря — он справился за 16 минут и 39 секунд. Примечательно, что по восьмое место включительно среди лидеров — белорусы, а лучший иностранный бегун занял девятое место, это латвиец Андрей Банис.

Победителем дистанции 10,5 километров в рамках приуроченного к 950-летию столицы полумарафона стал минчанин Павел Михнюк, он справился с расстоянием за 33 минуты и 44 секунды, хотя сначала победителем назвали другого человека.

Первый скандал полумарафона: "победитель" дистанции на 10,5 сжульничал >>

Финишировал на дистанции в 5,5 километров и глава Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский — с результатом в 52 минуты и шесть секунд он стал 1802-м в общем зачете и 876-м среди мужчин. Ведущий радио Sputnik Александр Кривошеев занял 1238-е место в общем зачете и 708-е среди мужчин.