Белорусы на Чемпионате мира по гребле завоевали 4 медали за полдня

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСоревнования на на байдарках и каноэ. Архивное фото
Соревнования на на байдарках и каноэ. Архивное фото - Sputnik Беларусь
В копилке белорусской сборной две золотые и две бронзовые медали, завоеванные байдарочницей Ольгой Худенко, каноистом Артемом Козырем, а также экипажами девушек на каноэ-двойке и байдарочников.

МИНСК, 26 авг  — Sputnik. Четыре медали положили в копилку сборной белорусские спортсмены в первый день финалов на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Две из завоеванных наград — золотые, еще две — бронзовые.

Каноэ-двойке на дистанции 500 метров - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси завоевала медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат проходит  на гребном канале в чешском городе Рачице. Золото белорусской команде принесли Ольга Худенко, которая выиграла решающий заезд в байдарке на дистанции 500 метров, и каноист Артем Козырь, который показал лучший результат на дистанции 200 метров.

Бронзовые награды завоевали белорусские экипажи — женский каноэ-двойки на дистанции 500 метров и мужской дуэт байдарочников на такой же дистанции в 500 метров. Среди призеров Алена Ноздрева и Камилла Бобр, а также олимпийский чемпион Роман Петрушенко и Виталий Белько.

За награды Чемпионата мира, который продлиться до 27 августа, борются более 1100 спортсменов из 70 стран.