Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Успехи белорусских гребцов в Пловдиве: сдержанный оптимизм

© Sputnik / Роман ШантарПресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович
Пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович - Sputnik Беларусь
Официальный представитель Минспорта и туризма Владимир Нестерович прокомментировал выступление белорусских гребцов.

Медали белорусских спортсменов на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве внесли некий светлый луч в пасмурность нынешнего уикенда. Выступление белорусских гребцов прокомментировал официальный представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Владимир Нестерович.

Гребля на байдарках и каноэ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусы заработали еще две награды на ЧЕ по гребле

"Мы достаточно спокойно, но с определенным оптимизмом смотрим на эти результаты, потому что на недавнем этапе Кубка мира у нас было 10 медалей, здесь пока 6, так что продолжаем болеть… В этом году главные усилия нужно сосредоточить на Чемпионате мира в Чехии, который будет проходить в августе, и там показать и пик формы, и всю нашу мощь", — сказал Нестерович.

Напомним, что в Пловдиве на дистанции 500 метров экипаж байдарки-четверки в составе Романа Петрушенко, Никиты Бобрикова, Дмитрия Третьяка и Виталия Белько стал третьими на дистанции, байдарочница-одиночка Ольга Худенко на дистанции 500 метров завоевала серебряную награду, ее коллега на такой же дистанции тоже стал обладателем "серебра". В каноэ-двойке на 500 метров Елена Ноздрева и Камилла Бобр пришли к финишу вторыми, в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров Елена Ноздрева завоевала бронзу. В каноэ-двойке у мужчин на 200 метров Андрей Богданович и Денис Маклай стали вторыми.

Комментарий Владимира Нестеровича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.