Гол в экстра-тайме принес Португалии третье место Кубка конфедераций

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Матч за третье место
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч за третье место - Sputnik Беларусь
В экстра-тайме гол с пенальти провел Адриен Силва. До конца встречи счет не изменился – 2:1.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Сборная Португалии обыграла команду Мексики в матче за третье место на Кубке конфедераций.

Футбол. Кубок конфедераций-2017. П/к, посвященная окончанию турнира - Sputnik Беларусь
Инфантино и Мутко похвалили болельщиков на Кубке конфедераций

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В счете повели мексиканцы: после прострела Чичарито на 54-й минуте мяч в свои ворота срезал Нету. Отыгрались португальцы лишь в компенсированное время: гол забил подключившийся в атаку защитник Пепе.

В экстра-тайме гол с пенальти провел Адриен Силва. До конца встречи счет не изменился – 2:1. Таким образом, Португалия завоевала бронзовые медали Кубка конфедераций.

Победитель турнира определится в матче между командами Германии и Чили вечером в воскресенье. Игра пройдет в Санкт-Петербурге.