Говорим и показываем: топ-5 белорусских блогеров на YouTube

CC BY 2.0 / Rego Korosi / YouTube logoЛоготип видеохостинга YouTube
Логотип видеохостинга YouTube - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самые рейтинговые и знаменитые блогеры Беларуси, чья жизнь и творчество вызывает интерес у миллионов зрителей - в специальной подборке Sputnik.

Ответ на вопрос - "YouTube или телевидение" с каждым годом становится все очевиднее: число подписчиков видеосервиса растет с небывалой скоростью и уже превышает все мыслимые и немыслимые количества.

Каждую минуту на YouTube загружаются сотни роликов, а зрители все чаще возвращаются к любимым "вещателям". Миллионы просмотров набирают юные блогеры, играющие в видеоигры, запускающие челленджи и снимающие ролики о своей жизни.

Так кто же занимает первые позиции в рейтинге белорусских YouTube-блогеров - смотрите в подборке Sputnik.

Влад Бумага / А4

Первое место достается блогеру, инстаграммеру и тиктокеру Владу Бумаге. Прежде всего Влад прославился благодаря всевозможным челленджам, но, спустя время начал делиться юмористическими и жизненными роликами. 

В 2017 году из-за этого юноши в начале июня в столичном ТЦ случилось такое столпотворение, что охране пришлось практически выгонять людей: на встречу с Бумагой собралось несколько тысяч человек. Хотя, если сравнить с числом подписчиков (полтора миллиона на тот момент), то это совсем не много.

Чего только не делал Бумага ч того времени: перекрашивал брови в оттенок травы, исполнял безумные пранки, дарил доллары курьерам и пародировал знаменитостей. За это и заслужил больше 27 миллионов подписчиков и первую строчку у нашем рейтинге (в 2017-м он был вторым).

Telblog

В настоящее время у канала больше пяти миллионов подписчиков и сумасшедшие просмотры. Создатель канала - Глеб рассказывает самые впечатляющие истории успеха, делится разными рейтингами и топами, раскрывает местонахождение героев некогда популярных мемов, выявляет недостатки техники и многое другое.

Ильдар Хабибуллин / Приятный Ильдар

Минчанин Ильдар учился в БГУИР, одно время сотрудничал с модным журналом, а в итоге нашел себя в видеоблогинге. В 2017 году у Ильдара более миллиона подписчиков и 132 миллиона просмотров его видео, самое популярное из которых – о скандале с Дианой Шурыгиной и шоу на "Первом канале".

На своем канале Ильдар часто рассуждает о последних телешоу и новинках в мире интернета, а также ведет своеобразную рубрику "хочу работать" – пробует себя в разных профессиях: от спасателя до мусорщика. Раскруткой Хабибуллина занимается то же агентство, что и Влада Бумаги. И вот в 2021 году количество его подписчиков практически достигло трех с половиной миллионов человек и он поднялся на третье место в топе. 

Андрей Шавель / LaGGeRFeeD

Возможно, вы не слышали этого имени и даже не читали о нем на модных молодежных ресурсах, но именно Шавель – был самым популярным белорусским видеоблогером в 2017 году. На его канале LaGGeR тогда было более двух миллионов подписчиков, а суммарное число просмотров превышало полмиллиарда.

Шавель живет в Лиде и прославился благодаря своим роликам об игре Minecraft. Юноша делает обзоры модов, выкладывает интересные моменты и иногда (но редко) пускается в размышления.  

Теперь же канал переменовали в ZELL. По-прежнему больше двух с половиной миллионов подписчиков и несчетное количество просмотров. 

PERPETUUMWORLD

Игровой канал, в котором гродненец Александр предлагает подписчикам пройти с ним разные игры и даже снимает фильмы. Но самый популярный тренд блога - прохождение симуляторов.

Канал был создан в 2012 году, а количество его подписчиков уже достигло отметки в 2,14 миллионов подписчиков. Всем игроманам посвящается!

Кстати, многие белорусские видеоблогеры уже начали изменять кормильцу-YouTube с модным TikTok.

Читайте дальше:

Самое интересное ищите в нашем канале на Яндекс.Дзен, а самое важное на нашем канале в Telegram

Лента новостей
0