Фото

"Дачный монстр" не помешал: Барсики и Мурзики позировали в Осмоловке

Подписаться
Накануне в легендарном столичном районе Осмоловка проводился уже второй по счету Котофест и, похоже, для местных жителей это становится доброй традицией. Смотрите в фотоленте Sputnik, как местные домашние питомцы позировали фотографам.

Участником фестиваля мог стать любой владелец котов и кошек. Также в рамках Котофеста проводилось несколько соревнований, к примеру конкурс кошек-долгожителей или конкурс на самые красивые глазки.

Не все усатые и хвостатые были рады повышенному вниманию, поэтому в самый ответственный момент некоторым хозяевам приходилось вытягивать любимцев из-под дивана. Демонстрация питомца обычно сопровождалась кратким рассказом о том, как он попал в семью.

Котам и собакам искали новых хозяев - Sputnik Беларусь
Видео
Котейки ищут хозяев: благотворительная акция прошла в Минске

Случались в Осмоловке и веселые, и печальные истории: одни коты попадают к нынешним хозяевам из приюта, других находят на улице, а есть и такие, которых покупают у заводчиков. В целом, жители района с уважением относятся к этим животным, у некоторых живут по несколько питомцев, а в небольшом заброшенном доме неравнодушные граждане даже организовали место для подкормки бродячих уличных котов.

К сожалению, не все желающие смогли принять участие в фестивале: большие выходные вынудили хозяев Барсиков и Мурзиков разъехаться по дачам, однако их любимцы гордо позировали фотографам в окошках.

Победителями Котофеста стали Кошка Даша, которой 20 лет, и ее хозяйка Ольга.

Осмоловка, небольшой кусочек земли возведенный в 1940-х годах и находящийся в границах нынешних улиц Богдановича, Куйбышева, Киселева и Коммунистической неоднократно становился предметом горячих споров между градостроителями и горожанами. Место с двухэтажной постройкой находится в пределах первого кольца и шаговой доступности к центру города, поэтому давно уже приглянулось инвесторам в качестве площадки для нового строительства. Однако жители Осмоловки и просто неравнодушные горожане, в свою очередь, ратуют за сохранение атмосферной исторической части города. В последнее время к этому району стали привлекать все больше внимания, организуя там всевозможные фестивали и прочие культурные мероприятия.

© Sputnik / Марина СеребряковаМногие хозяева кошек с большим удовольствием поддержали фестиваль, воспользовавшись возможностью продемонстрировать своих питомцев.
Многие хозяева кошек с большим удовольствием поддержали фестиваль, воспользовавшись возможностью продемонстрировать своих питомцев - Sputnik Беларусь
1/21
Многие хозяева кошек с большим удовольствием поддержали фестиваль, воспользовавшись возможностью продемонстрировать своих питомцев.
© Sputnik / Марина СеребряковаКак оказалось, белый цвет – самый популярный окрас среди осмоловских кошек.
Как оказалось, белый цвет – самый популярный окрас среди осмоловских кошек - Sputnik Беларусь
2/21
Как оказалось, белый цвет – самый популярный окрас среди осмоловских кошек.
© Sputnik / Марина Серебрякова"Денежная" кошка Маня, которая была найдена под банкоматом. Хозяина дома не оказалось, однако усатая красавица не преминула покрасоваться перед фотографами.
Денежная кошка Маня, которая была найдена под банкоматом. Хозяина дома не оказалось, однако усатая красавица не преминула покрасоваться перед фотографами - Sputnik Беларусь
3/21
"Денежная" кошка Маня, которая была найдена под банкоматом. Хозяина дома не оказалось, однако усатая красавица не преминула покрасоваться перед фотографами.
© Sputnik / Марина СеребряковаСергей с трехцветной кошкой Плюшей, которой уже около 10 лет.
Сергей с трехцветной кошкой Плюшей, которой уже около 10 лет - Sputnik Беларусь
4/21
Сергей с трехцветной кошкой Плюшей, которой уже около 10 лет.
© Sputnik / Марина СеребряковаЖители Осмоловки в большинстве своем с уважением относятся к братьям нашим меньшим, в некоторых семьях живет по нескольку питомцев.
Жители Осмоловки в большинстве своем с уважением относятся к братьям нашим меньшим, в некоторых семьях живет по нескольку питомцев - Sputnik Беларусь
5/21
Жители Осмоловки в большинстве своем с уважением относятся к братьям нашим меньшим, в некоторых семьях живет по нескольку питомцев.
© Sputnik / Марина СеребряковаВалентин демонстрирует породистого кота Оскара, который стал победителем прошлого года среди короткошерстных котов.
Валентин демонстрирует породистого кота Оскара, который стал победителем прошлого года среди короткошерстных котов - Sputnik Беларусь
6/21
Валентин демонстрирует породистого кота Оскара, который стал победителем прошлого года среди короткошерстных котов.
© Sputnik / Марина СеребряковаНе всем усатым и хвостатым повышенное внимание к собственной персоне принесло радость.
Не для всех усатых и хвостатых повышенное внимание к собственной персоне принесло радость - Sputnik Беларусь
7/21
Не всем усатым и хвостатым повышенное внимание к собственной персоне принесло радость.
© Sputnik / Марина СеребряковаКот Высоцкий вместе с хозяйкой Анной и ее дочерью. Стал победителем в номинации "Котоистория".
Кот Высоцкий вместе с хозяйкой Анной и ее дочерью. Стал победителями в номинации Котоистория - Sputnik Беларусь
8/21
Кот Высоцкий вместе с хозяйкой Анной и ее дочерью. Стал победителем в номинации "Котоистория".
© Sputnik / Марина СеребряковаКоша Мурка живет в интернациональной семье, где хозяйка Ирина живет с мужем, приехавшим в Беларусь из Турции.
Коша Мурка живет в интернациональной семье, где хозяйка Ирина живет с мужем, приехавшим в Беларусь из Турции - Sputnik Беларусь
9/21
Коша Мурка живет в интернациональной семье, где хозяйка Ирина живет с мужем, приехавшим в Беларусь из Турции.
© Sputnik / Марина СеребряковаБабушка - коренной житель Осмоловки рассказывает, что коты с ней были все время, сколько она себя помнит. Этого она нашла еще маленьким на улице, сначала он жил в общем коридоре и за ним поочередно присматривали соседи. Потом она решила оставить его себе.
Бабушка-коренной житель Осмоловки рассказывает, что коты с ней были все время, сколько она себя помнит. Этого она нашла еще маленьким на улице, сначала он жил в общем коридоре и за ним поочередно присматривали соседи. Потом она решила оставить его себе - Sputnik Беларусь
10/21
Бабушка - коренной житель Осмоловки рассказывает, что коты с ней были все время, сколько она себя помнит. Этого она нашла еще маленьким на улице, сначала он жил в общем коридоре и за ним поочередно присматривали соседи. Потом она решила оставить его себе.
© Sputnik / Марина СеребряковаЭкскурсия забрела в дом к одной из участниц "Котофеста".
Экскурсия забрела в дом к одной из участниц Котофеста - Sputnik Беларусь
11/21
Экскурсия забрела в дом к одной из участниц "Котофеста".
© Sputnik / Марина СеребряковаЮная хозяйка кота Рыжика Лиза учится в 3 классе, к "Котофесту" эта парочка подготовилась заранее, вооружившись бантиком, обаянием и улыбкой.
Юная хозяйка кота Рыжика Лиза учится в 3 классе, к Котофесту эта парочка подготовилась заранее, вооружившись бантиком, обаянием и улыбкой - Sputnik Беларусь
12/21
Юная хозяйка кота Рыжика Лиза учится в 3 классе, к "Котофесту" эта парочка подготовилась заранее, вооружившись бантиком, обаянием и улыбкой.
© Sputnik / Марина СеребряковаВ рамках "Котофеста" проводился конкурс на лучший детский рисунок, сегодня все пришедшие на мероприятие могли отдать свой голос и помочь выбрать победителя.
В рамках Котофеста проводился конкурс на лучший детский рисунок, сегодня все пришедшие на мероприятие могли отдать свой голос и помочь выбрать победителя - Sputnik Беларусь
13/21
В рамках "Котофеста" проводился конкурс на лучший детский рисунок, сегодня все пришедшие на мероприятие могли отдать свой голос и помочь выбрать победителя.
© Sputnik / Марина СеребряковаМногим хозяева с удовольствием рассказывали истории своих любимцев.
Многим хозяева с удовольствием рассказывали истории своих любимцев - Sputnik Беларусь
14/21
Многим хозяева с удовольствием рассказывали истории своих любимцев.
© Sputnik / Марина СеребряковаИногда на фестивале появляются и незаявленные участники: сегодня в окошке показался плюшевый котик.
Иногда на фестивале появляются и незаявленные участники: сегодня в окошко показался плюшевый котик - Sputnik Беларусь
15/21
Иногда на фестивале появляются и незаявленные участники: сегодня в окошке показался плюшевый котик.
© Sputnik / Марина СеребряковаВ этой квартире живет Татьяна и ее муж Валерий вместе с двумя питомцами, котом Максом и кошкой Эвой. Эву подобрали маленькой на даче, ее измучил живодер, за жизнь животного пришлось долго бороться.
В этой квартире живет Татьяна и ее муж Валерий вместе с двумя питомцами, котом Максом и кошкой Эвой. Эву подобрали маленькой на даче, ееё измучил живодер, за жизнь животного пришлось долго бороться - Sputnik Беларусь
16/21
В этой квартире живет Татьяна и ее муж Валерий вместе с двумя питомцами, котом Максом и кошкой Эвой. Эву подобрали маленькой на даче, ее измучил живодер, за жизнь животного пришлось долго бороться.
© Sputnik / Марина СеребряковаМногие участники мероприятия специально отложили свои дела, чтобы поучаствовать в фестивале.
Многие участники мероприятия специально отложили свои дела, чтобы поучаствовать в фестивале - Sputnik Беларусь
17/21
Многие участники мероприятия специально отложили свои дела, чтобы поучаствовать в фестивале.
© Sputnik / Марина СеребряковаНе все кошки с удовольствием выходили позировать перед камерами, некоторых приходилось вытаскивать из-под дивана.
Не все кошки с удовольствием выходили позировать перед камерами, некоторых приходилось вытаскивать из-под дивана - Sputnik Беларусь
18/21
Не все кошки с удовольствием выходили позировать перед камерами, некоторых приходилось вытаскивать из-под дивана.
© Sputnik / Марина СеребряковаПородистая кошка Лиза досталась Алине Адамовне от бывших московских хозяев, которым после обнаружения аллергии у ребенка пришлось расстаться с пушистой любимицей. В новом доме кошка-британка тоже нашла любовь и ласку.
Породистая кошка Лиза досталась Алине Адамовне от бывших московских хозяев, которым после обнаружения аллергии у ребенка пришлось расстаться с пушистой любимицей. В новом доме кошка-британка тоже нашла любовь и ласку - Sputnik Беларусь
19/21
Породистая кошка Лиза досталась Алине Адамовне от бывших московских хозяев, которым после обнаружения аллергии у ребенка пришлось расстаться с пушистой любимицей. В новом доме кошка-британка тоже нашла любовь и ласку.
© Sputnik / Марина СеребряковаКошка Маркиза, 13 лет – победительница в номинации "Очаровательные глазки" вместе с хозяйкой Людмилой Ивановной.
Кошка Маркиза, 13 лет – победительница в номинации Очаровательные глазки вместе с хозяйкой Людмилой Ивановной - Sputnik Беларусь
20/21
Кошка Маркиза, 13 лет – победительница в номинации "Очаровательные глазки" вместе с хозяйкой Людмилой Ивановной.
© Sputnik / Марина Серебрякова"Котофест" совпал с большими выходными, поэтому, как отметили организаторы мероприятия, некоторых владельцев питомцев забрал "Большой Дачный Монстр". Самим же котам это не помешало вальяжно позировать фотографам через окно.
Котофест совпал с большими выходными, поэтому, как отметили организаторы мероприятия, некоторых владельцев питомцев забрал Большой Дачный Монстр. Самим же котам это не помешало вальяжно позировать фотографам через окно - Sputnik Беларусь
21/21
"Котофест" совпал с большими выходными, поэтому, как отметили организаторы мероприятия, некоторых владельцев питомцев забрал "Большой Дачный Монстр". Самим же котам это не помешало вальяжно позировать фотографам через окно.
Лента новостей
0