Фото

Бесплатные платье и туфельки: бездомным детям в США подарили выпускной

Подписаться
Волонтеры Лос-Анджелеса открыли при колледже необычный магазин с бесплатными платьями и аксессуарами для выпускного.

Десятки бездомных ребят и детей из бедных семей в Лос-Анджелесе в этом году не останутся без выпускного. Один из кабинетов колледжа волонтеры превратили в магазин, в котором ребятам ни за что не нужно платить. Больше двухсот девочек-подростков из города и его окрестностей смогли получить выпускные платья совершенно бесплатно. А желающие могли задержаться подольше и получить мастер-класс по макияжу.

Организаторы акции уверены, что возможность прийти на бал в подходящем платье сподвигнет девушек, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, с окончанием школы начать новую жизнь.

© REUTERS / Lucy NicholsonВ американском колледже Эмерсон открылся необычный магазин, в котором ребята из бедных семей и бездомные школьники смогли подготовиться к выпускному балу.
Американская история для Золушки - Sputnik Беларусь
1/11
В американском колледже Эмерсон открылся необычный магазин, в котором ребята из бедных семей и бездомные школьники смогли подготовиться к выпускному балу.
© REUTERS / Lucy NicholsonВ Лос-Анджелесе и округе проживает почти 15 тысяч бездомных школьников. Местный благотворительный фонд старается снабдить нуждающихся детей всем необходимым – от одежды до школьных принадлежностей. В этом году решили, что выпускной бал – такая же естественная потребность, как и школьный учебник, и бездомные дети получили шанс на красивую сказку.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
2/11
В Лос-Анджелесе и округе проживает почти 15 тысяч бездомных школьников. Местный благотворительный фонд старается снабдить нуждающихся детей всем необходимым – от одежды до школьных принадлежностей. В этом году решили, что выпускной бал – такая же естественная потребность, как и школьный учебник, и бездомные дети получили шанс на красивую сказку.
© REUTERS / Lucy NicholsonУ большинства клиентов магазина нет дома, зато теперь у них есть идеальные выпускные платья как залог начала новой жизни.
Bell Prom Day - Sputnik Беларусь
3/11
У большинства клиентов магазина нет дома, зато теперь у них есть идеальные выпускные платья как залог начала новой жизни.
© REUTERS / Lucy NicholsonВ магазине не просто не попросят денег за платье, но и помогут подобрать аксессуары - тоже совершенно бесплатно.
Выпускной для всех - Sputnik Беларусь
4/11
В магазине не просто не попросят денег за платье, но и помогут подобрать аксессуары - тоже совершенно бесплатно.
© REUTERS / Lucy NicholsonВосемнадцатилетняя Андрэа Гарсия подбирает кольцо к своему новому выпускному платью.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
5/11
Восемнадцатилетняя Андрэа Гарсия подбирает кольцо к своему новому выпускному платью.
© REUTERS / Lucy NicholsonДевушки, которых пригласили в магазин, показывают хорошие результаты в колледже, несмотря на сложную жизненную ситуацию.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
6/11
Девушки, которых пригласили в магазин, показывают хорошие результаты в колледже, несмотря на сложную жизненную ситуацию.
© REUTERS / Lucy NicholsonВосемнадцатилетняя Эбони Льюис подбирает туфли к своему новому выпускному платью.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
7/11
Восемнадцатилетняя Эбони Льюис подбирает туфли к своему новому выпускному платью.
© REUTERS / Lucy NicholsonПлатье мечты - только часть подготовки, выпускниц научили и премудростям макияжа, которыми они смогут воспользоваться накануне бала.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
8/11
Платье мечты - только часть подготовки, выпускниц научили и премудростям макияжа, которыми они смогут воспользоваться накануне бала.
© REUTERS / Lucy NicholsonДевушки получили советы, как сделать подходящую для торжества прическу.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
9/11
Девушки получили советы, как сделать подходящую для торжества прическу.
© REUTERS / Lucy NicholsonВыпускницы, которых пригласили в импровизированный магазин, хорошо учатся, несмотря на сложную жизненную ситуацию.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
10/11
Выпускницы, которых пригласили в импровизированный магазин, хорошо учатся, несмотря на сложную жизненную ситуацию.
© REUTERS / Lucy NicholsonВ волонтерской акции приняли участие почти двести выпускниц.
Американская история Золушки - Sputnik Беларусь
11/11
В волонтерской акции приняли участие почти двести выпускниц.
Лента новостей
0