Naviband не едет на pre-party в Москву из-за плотного графика

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчастники Naviband Артем Лукьяненко и Ксения Жук
Участники Naviband Артем Лукьяненко и Ксения Жук - Sputnik Беларусь
Подписаться
В день, когда в Москве состоится большая вечеринка, посвященная грядущему "Евровидению", белорусские участники конкурса будут заняты на генеральной репетиции большого концерта.
МИНСК, 17 мар — Sputnik. Белорусский участник международного конкурса "Евровидение-2017" группа Naviband не сможет выступить 21 апреля на pre-party в Москве из-за плотного графика, рассказала Sputnik руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.
Ранее российские СМИ связали отказ белорусской группы приехать на pre-party "Евровидения-2017" в Москву с напряжением, которое возникло в отношениях между Россией и Беларусью.
"22 апреля у нашей группы состоится большой сольный акустический концерт в Минске, который пройдет на сцене Дворца профсоюзов. Мы его уже анонсировали. Это большой сольный концерт группы, к которому ребята очень долго готовились", — объяснила Смолонская-Красковская.
Предполагается, что белорусское телевидение будет вести видеозапись концерта, чтобы в последующем концерт смогло увидеть максимальное число желающих. На 21 апреля запланирован генеральная репетиция концерта. То есть так же, как это бывает на "Евровидении", — заметила представитель Белтелерадиокомпании.
По ее словам, НТРК позиционирует этот концерт как символические проводы артистов на международный песенный конкурс.
Представитель Белтелерадиокомпании подчеркнула, что у Naviband в настоящее время довольно плотный график: 8 марта они начали тур по Беларуси, в пятницу у них состоится концерт в Гомеле, в субботу — в Новополоцке.
"Хочется отметить, что у нас хорошие отношения с организаторами московской pre-party, и в предыдущие годы мы с удовольствием принимали участие в этом мероприятии", — подчеркнула Смолонская-Красковская.
Лента новостей
0