Домрачева прибежала четвертой в гонке преследования в Контиолахти

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
На первом же огневом рубеже белорусская биатлонистка допустила два промаха и выбыла из тройки лидеров, наверстывать пришлось по ходу гонки.

МИНСК, 11 мар — Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева финишировала четвертой в гонке преследования на 10 километров с 4-мя огневыми рубежами на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер - Sputnik Беларусь
Гонку преследования в Контиолахти выиграл немец Пайфер

После вчерашней бронзы в спринте Домрачева стартовала третьим номером, однако на первом же рубеже допустила два промаха. В итоге после на выходе с  рубежа занимала уже 24-е место.

Тем не менее, Домрачева сумела компенсировать неудачу в стрельбе, и прийти к финишу четвертой. Белоруска уступила занявшей третьей место итальянке Лизе Витоцци всего две секунды.

Накануне после бронзы в спринте Домрачева призналась журналистам, что чувствовала на трассе "себя лучше и уже способна бороться за награды"

Выиграла гонку преследования немка  Лаура Дальмайер, которая оказалась быстрее Домрачевой на 21,9 секунды. Второе место заняла Мари Дорен-Абер из Франции.

В гонке преследования участвовала еще одна белоруска Надежда Скардино. Она финишировала 18-й.