Белоруски в Пхенчхане провели худшую эстафету в сезоне

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБиатлон. VII этап Кубка мира. Женщины. Эстафета
Биатлон. VII этап Кубка мира. Женщины. Эстафета - Sputnik Беларусь
Женская сборная Германии завоевала малый Хрустальный глобус, выиграв общий зачет Кубка мира в эстафетах.

МИНСК, 5 мар — Sputnik. Биатлонистки сборной Германии стали победительницами эстафеты на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, белорусская женская сборная продемонстрировала худший результат в этом сезоне.

Кубок мира по биатлону сезона 2016/17 в корейском Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Эстафета Пхенчхана стала лучшей в сезоне для белорусских биатлонистов

Немки Надин Хорхлер, Марен Хаммершмидт, Дениз Херрман и Франциска Хильдебранд преодолели дистанцию 4 по 6 км за 1 час 7 минут 35,6 секунды (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов). Второе место заняли спортсменки из сборной Норвегии с отставанием в 22,8 секунды (1+11), третью строчку заняла команда Чехии (+22,9, 1+9). Обладателя бронзы пришлось определять с помощью фотофиниша: шведская спортсменка Анна Магнуссон боролась до последнего.

Белорусская сборная в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Дарьи Юркевич и Дарьи Домрачевой замкнула десятку.

Примечательно, что в ходе гонки белорусские биатлонистки воспользовались 8-ю дополнительными патронами, Дормачева отстрелялась чисто. А вот все три команды, оказавшиеся в Пхенчхане на пьедестале, бежали дополнительные круги.

Российская команда в составе Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой, Ирины Услугиной и Ирины Старых заняла в итоговом протоколе 12-е место с отставанием от лидеров в 2 минуты 21,5 секунды (1+10).