Американец Бэйли выиграл "индивидуалку" на биатлонном ЧМ в Хохфильцене

© REUTERS / Leonhard FoegerАмериканский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира - Sputnik Беларусь
Бэйли, отстрелявший без промахов, преодолел дистанцию за 48 минут 7,4 секунды, лучший из белорусов проиграл чемпиону более трех минут.

МИНСК, 16 фев — Sputnik. Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке на Чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева после "серебряного триумфа" стала 13-й в "индивидуалке"

В пятницу мировой биатлонный форум продолжился мужской "индивидуалкой" (20 километров с четырьмя огневыми рубежами). Первым дистанцию преодолел представитель США Лоуэлл Бэйли — 48 минут 7,4 секунды (0 промахов). Серебро завоевал чешский спортсмен Ондржей Моравец, уступивший лидеру 3,3 секунды (0). Бронза у француза Мартена Фуркада (+21,2 секунды; 2).

Лучший результат у белорусов принадлежит Дмитрию Абашеву — 28-е место (+3 минуты 27,3 секунды; 1). Владимир Чепелин стал 31-м (+4 минуты 1,9 секунды; 3), Сергей Бочарников — 40-м (+4 минуты 22 секунды; 3), Роман Елетнов — 61-м (+6 минут 11,4 секунды; 4).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший 7-е место.

В пятницу, 17 февраля, состоится женская эстафета.