Две медали на семью: Бьорндален вслед за Домрачевой стал призером ЧМ

© REUTERS / Leonhard FoegerФранцузский биатлонист Мартен Фуркад (слева) и норвежец Улу Эйнар Бьорндален
Французский биатлонист Мартен Фуркад (слева) и норвежец Улу Эйнар Бьорндален - Sputnik Беларусь
Бронзовая медаль Хохфильцена для Бьорндалена стала первой личной наградой легендарного биатлониста в этом сезоне.

МИНСК, 12 фев — Sputnik. Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален выиграл бронзовую награду в гонке преследования на Чемпионате мира в Австрии, сообщает Sputnik.

Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Триумф Домрачевой: с 27 места в спринте на второе в пасьюте

В воскресенье в австрийском Хохфильцене завершился очередной соревновательный день мирового биатлонного первенства. Программу закрывал мужской пасьют.

Победу в гонке праздновал француз Мартен Фуркад с результатом 30 минут 16,9 секунды (1 промах). Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (+22,8 секунды; 3). Третьим стал еще один представитель Норвегии Уле Эйнар Бьорндален (+25,6 секунды; 1). Бронзовая медаль Хохфильцена стала первой личной наградой легендарного биатлониста в этом сезоне.

Норвежец признался, что выступление своей супруги смотрел по телевизору, оценил, как она была быстра и точна. Серебро Домрачевой также мотивировало его.

Белорус Сергей Бочарников показал 40-й результат (+3 минуты 6,9 секунды; 3).

Ранее состоялась женская гонка преследования. Золото в ней досталось немецкой биатлонистке Лауре Дальмайер, серебро — белоруске Дарье Домрачевой, бронза — чешке Габриэле Коукаловой.