Чемпионат мира по биатлону: Домрачева выиграла серебро в пасьюте

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Серебряная медаль ЧМ стала для белорусской биатлонистки первой после почти двухгодичного перерыва, кроме того, Домрачева впервые в этом сезоне закрыла все мишени на огневых рубежах.

МИНСК, 12 фев — Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла серебряную медаль в гонке преследования на Чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Триумф Домрачевой: с 27 места в спринте на второе в пасьюте

Очередной соревновательный день мирового биатлонного первенства стартовал в воскресенье, 12 февраля, в Хохфильцене (Австрия) женским пасьютом. Победу в гонке праздновала немецкая биатлонистка Лаура Дальмейер, преодолевшая дистанцию за 28 минут 2,3 секунды (1 промах). Домрачева, стартовавшая 27-й, пришла к финишу второй (+11,6 секунды; 0). Бронза досталась представительнице Чехии Габриэле Коукаловой (+16,6 секунды; 3).

Кроме Домрачевой на старт вышли также еще две белоруски, Надежда Скардино и Ирина Кривко, занявшие 19-е (+1 минута 35,4 секунды; 1) и 45-е (+3 минуты 5,6 секунды; 3) места соответственно.

Лучшая из российских биатлонисток Ирина Старых стала четвертой (+35,9 секунды; 0). Россиянка Татьяна Акимова показала 18-й результат, Светлана Слепцова — 24-й, Ирина Услугина — 39-й.