"Люты Кубак": белорусы поучаствовали в соревнованиях по снежному регби

Подписаться
Снежное регби - достаточно распространенная командная игра, правила которой отличаются от других ее видов. Так, в отличие от классического регби, для получения очков игрокам вместо использования линии ворот нужно приземлить мяч в зачетном поле. Игра популярна в США, Канаде, скандинавских странах, а теперь набирает популярность и в Беларуси.

В Минувшую субботу на минском стадионе Училища олимпийского резерва проходили соревнования по снежному регби "Люты Кубак", которые организовывала Белорусская федерация регби. За звание чемпионов боролись 8 мужских команд и 3 женских, участники которых представляли Минск, Гомель и Столин. В результате четырехчасового соперничества были определены победители: команда "Харугва" из Минска (мужчины) и "Севен Линкс" из Гомеля (женщины).

Такой вид регби — зрелищный вид спорта, из-за снега некоторые элементы игры, особенно схватки, выглядят в высшей степени динамично.

 

© Sputnik / Марина СеребряковаСнежное регби - достаточно распространенная командная игра, правила которой отличаются от других ее видов. Так, в отличие от классического регби, для получения очков игрокам вместо использования линии ворот нужно приземлить мяч в зачетном поле.
Снежное регби - достаточно распространенная командная игра, правила которой отличаются от других её видов. Так, в отличие от классического регби, для получения очков игрокам вместо использования линии ворот нужно приземлить мяч в зачетном поле. - Sputnik Беларусь
1/11
Снежное регби - достаточно распространенная командная игра, правила которой отличаются от других ее видов. Так, в отличие от классического регби, для получения очков игрокам вместо использования линии ворот нужно приземлить мяч в зачетном поле.
© Sputnik / Марина СеребряковаСнежное регби нашло свою популярность в таких странах как США, Канада, Россия, а также в странах Скандинавии и Балтии. Теперь соревнования пришли в Беларуси.
Снежное регби нашло свою популярность в таких странах как США, Канада, Россия, а также в странах Скандинавии и Балтии. Теперь соревнования прошли в Беларуси. - Sputnik Беларусь
2/11
Снежное регби нашло свою популярность в таких странах как США, Канада, Россия, а также в странах Скандинавии и Балтии. Теперь соревнования пришли в Беларуси.
© Sputnik / Марина СеребряковаПо темпераменту в ходе борьбы белорусы американцам, скандинавам и канадцам, у которых такой спорт популярен, не уступали.
По темпераменту в ходе борьбы белорусы американцам, скандинавам и канадцам, у которых такой спорт популярен, не уступали - Sputnik Беларусь
3/11
По темпераменту в ходе борьбы белорусы американцам, скандинавам и канадцам, у которых такой спорт популярен, не уступали.
© Sputnik / Марина СеребряковаНесмотря на морозную погоду, а столбик термометра опустился до минус 7, на стадионе было жарко: болельщики активно поддерживали свои любимые команды, а в перерывах между игрой гости и участники соревнований могли согреться горячим чаем и закутаться в плед.
Несмотря на морозную погоду, а столбик термометра опустился до минус 7, на стадионе было жарко: болельщики активно поддерживали свои любимые команды. В перерывах между игрой гости и участники соревнований могли согреться горячим чаем и закутаться в плед - Sputnik Беларусь
4/11
Несмотря на морозную погоду, а столбик термометра опустился до минус 7, на стадионе было жарко: болельщики активно поддерживали свои любимые команды, а в перерывах между игрой гости и участники соревнований могли согреться горячим чаем и закутаться в плед.
© Sputnik / Марина СеребряковаБорьба за победу длилась четыре часа.
Борьба за победу длилась четыре часа - Sputnik Беларусь
5/11
Борьба за победу длилась четыре часа.
© Sputnik / Марина СеребряковаСнежные соревнования принял стадион Училища олимпийского резерва.
Снежные соревнования принял стадион Училища олимпийского резерва. - Sputnik Беларусь
6/11
Снежные соревнования принял стадион Училища олимпийского резерва.
© Sputnik / Марина СеребряковаМирные белорусы показали свою способность бороться - по крайней мере, борьба за мяч была не шуточной.
Мирные белорусы показали свою способность бороться - по крайней мере в спорте. - Sputnik Беларусь
7/11
Мирные белорусы показали свою способность бороться - по крайней мере, борьба за мяч была не шуточной.
© Sputnik / Марина СеребряковаУчастники команд представляли Минск, Гомель и Столин.
За звание чемпионов боролись 8 мужских команд и 3 женских, участники которых представляли Минск, Гомель и Столин. - Sputnik Беларусь
8/11
Участники команд представляли Минск, Гомель и Столин.
© Sputnik / Марина СеребряковаСреди мужских команд, а их было восемь, победу одержала столичная "Харугва".
Победу одержала столичная команда Харугва - Sputnik Беларусь
9/11
Среди мужских команд, а их было восемь, победу одержала столичная "Харугва".
© Sputnik / Марина СеребряковаСвое пристрастие к серьезным играм продемонстрировали и девушки.
Свое пристрастие к серьезным играм продемонстрировали и девушки. - Sputnik Беларусь
10/11
Свое пристрастие к серьезным играм продемонстрировали и девушки.
© Sputnik / Марина СеребряковаИз трех женских команд к победе пришла "Севен Линкс" из Гомеля.
Среди женщин победы добилась команда Севен Линкс из Гомеля - Sputnik Беларусь
11/11
Из трех женских команд к победе пришла "Севен Линкс" из Гомеля.
Лента новостей
0