Смешанная эстафета: золотой дубль России, белорусы - девятые

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИрина Старых (Россия) во время официальной тренировки женщин
Ирина Старых (Россия) во время официальной тренировки женщин - Sputnik Беларусь
Смешанной эстафетой завершилась соревновательная программа чемпионата Европы в Польше.

МИНСК, 29 янв — Sputnik. Сборная России победила в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй.

Дарья Виролайнен на предсезонной тренировке национальной сборной России по биатлону - Sputnik Беларусь
Одиночная смешанная эстафета: россияне первые, белорусы - 16

В воскресенье россияне Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов допустили шесть промахов на восьми огневых рубежах и показали результат 1 час 12 минут 26,01 секунды.

Серебро досталось норвежцам (9 промахов; отставание — 36,4 секунды). Бронза у украинцев (1 штрафной круг, который допустила олимпийская чемпионка Юлия Джима, 6 промахов; +37,1).

Сборная Беларуси в составе Марии Панфиловой, Кристины Ильченко, Владимира Чепелина и Сергея Бочарникова заняла девятое место с отставанием больше двух минут, одним штрафным кругом, который бежала Ильченко, и восемью дополнительными патронами.

Всего в последней гонке чемпионата Европы по биатлону в Польше приняли участие 20 команд. Лучше всех из закончивших гонку отстрелялись канадцы (0+3), занявшие 16-ю строчку в итоговом протоколе.

В сумме представители сборной России на чемпионате Европы в Польше завоевали 13 медалей, из которых 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Второе место в медальном зачете заняла сборная Украины (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы). Тройку лучших замкнула команда Болгарии (1 — 1 — 1).